চতুর্থ ধাপের ইউপি নির্বাচন ৭ মে

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ০২:৪৯ পিএম, ২৭ মার্চ ২০১৬

ইউনিয়ন পরিষদ (ইউপি) নির্বাচনে চতুর্থ ধাপের তফসিল ঘোষণা করেছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। এ ধাপে ৭৪৩টি ইউপিতে নির্বাচন হবে। ভোট গ্রহণের জন্য দিন ধার্য করা হয়েছে ৭ মে। মনোনয়নপত্র দাখিলের শেষ সময় ৭ এপ্রিল। ১০-১১ এপ্রিল মনোনয়নপত্র বাছাই করবেন রিটার্নিং অফিসাররা। মনোনয়নপত্র প্রত্যাহারের শেষ সময় ১৮ এপ্রিল এবং প্রতীক বরাদ্দ করা হবে ১৯ এপ্রিল।

রোববার নির্বাচন কমিশন (ইসি) এসব তথ্য জানায়।

স্থানীয় সরকারের এ নির্বাচনে এবারই প্রথম দলীয় প্রতীকে লড়ছেন চেয়ারম্যান পদপ্রার্থীরা।  

এর আগে গত ১১ ফেব্রুয়ারি প্রথম ধাপে ৭৫২টি ইউপির তফসিল ঘোষণা করেছিল ইসি। তবে আইনি জটিলতার কারণে এ ধাপে এখনো পর্যন্ত ৭২৩টি ইউপিতে ভোট হয়েছে। ৩১ মার্চ নির্বাচনের দিন রেখে ১৮ ফেব্রুয়ারি দ্বিতীয় ধাপে ৬৮৪ ইউপিতে নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করে ইসি। আইনি জটিলতায় এই ধাপেও নির্বাচন হবে ৬৪৪ ইউপিতে। ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী তৃতীয় ধাপে ৬৮৫টি ইউপিতে নির্বাচন হবে ২৩ এপ্রিল। এরই মধ্যে আইনি জটিলতার কারণে ১১টি ইউপির তফসিল স্থগিত করা হয়েছে। তৃতীয় ধাপের নির্বাচনে মনোনয়নপত্র দাখিলের শেষ দিন ছিল আজ রোববার।

এইচএস/এনএফ/পিআর

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।