আজ আদালতে যাচ্ছেন খালেদা
জিয়া অরফানেজ ও জিয়া চ্যারিটেবল ট্রাস্ট দুর্নীতি মামলায় বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া আজ আদালতে হাজিরা দেবেন বলে জানিয়েছেন তাঁর আইনজীবীরা। রোববার সকাল সাড়ে ৯টায় গুলশানের কার্যলয় থেকে বের হয়ে আদালতের দিকে রওনা হবেন তিনি।
অ্যাডভোকেট সানাউল্লাহ মিয়া বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, `ম্যাডাম আইন মান্যকারী নাগরিক। তিনি আদালতে যেতে চান, আদালতে যাবেন। তবে এটা নির্ভর করছে বর্তমান পরিস্থিতি বিশেষ করে `ম্যাডামের` নিরাপত্তার বিষয়টির ওপর।`
দলের স্থায়ী কমিটির সদস্য নজরুল ইসলাম খান বলেন, `উনার আদালতে যাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। তবে এটা নির্ভর করছে রোববার সকালের পরিস্থিতির ওপর।`
দুদকের দায়ের করা দুর্নীতির এই দুই মামলায় অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে বেগম জিয়াসহ তিন আসামির বিরুদ্ধে বিচারিক কার্যক্রম চলছে রাজধানীর বকশিবাজার স্থাপিত অস্থায়ী আদালতে। দীর্ঘদিন ধরে নিরাপত্তার কারণ দেখিয়ে মামলার শুনানিতে অনুপস্থিত থাকায় ২৫ ফেব্রুয়ারি বেগম জিয়ার বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করেন আদালত।
৪ মার্চ গ্রেফতারি পরোয়ানা প্রত্যাহারসহ আসামিপক্ষের সাতটি আবেদনের শুনানি শেষে বেগম জিয়ার বিরুদ্ধে আদালতের জারি করা গ্রেফতারি পরোয়ানা বহাল রেখে আগামী ৫ এপ্রিল পর্যন্ত মামলার সাক্ষ্যগ্রহণ পিছিয়ে দেন আদালত।
বিএ/এমএস