নোয়াখালীতে অপহৃত ছাত্রী ঢাকায় উদ্ধার : গ্রেফতার ৪


প্রকাশিত: ১০:২৫ এএম, ২১ মার্চ ২০১৬

নোয়াখালী থেকে গত মাসে অপহৃত স্কুল ছাত্রী সুমাইয়াকে ঢাকার খিলক্ষেত এলাকা থেকে উদ্ধার করা হয়েছে। এ সময় ৪ অপহরণকারীকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশন (পিবিআই) ঢাকা মেট্রো।

সোমবার ভোরে রাজধানীর খিলক্ষেতের বিমান বন্দর সড়ক থেকে মাইক্রোবাসসহ তাদেরকে গ্রেফতার ও ভিকটিমকে উদ্ধার করা হয়। আটক ৪ অপহরণকারী হলো- মো. বাবু, ওমর ফারুক রোকন, বেগম মমতাজ, মো. আব্দুল ওয়াহেদ।

ঢাকা মহানগর পিবিআই এর এডিশনাল এসপি মিনা মাহমুদা জাগো নিউজকে বলেন, গত ২৮ ফেব্রুয়ারি দুপুর দেড়টার দিকে বাসা থেকে প্রাইভেট পড়তে যাওয়ার সময় অপহরণকারীরা সুমাইয়াকে অটোরিকশা যোগে নোয়াখালীর মাইজদী বড় মসজিদ মোড় থেকে অপহরণ করে। এ ঘটনায় এলাকায় ব্যাপক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়।

ঘটনার ওই দিনই মা আয়েশা আফরোজা নোয়াখালী জেলার সুধারামপুর মডেল থানায় নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে একটি অপহরণ মামলা দায়ের করেন (মামলার নং-৩৫)। পরে ঘটনা সর্ম্পকে তথ্য পাওয়ার পর পরই পিবিআই এর ডিআইজি ব্যারিস্টার মাহবুবুর রহমানের নির্দেশে একটি শক্তিশালী টিম আধুনিক টেকনোলজী ব্যবহার করে ভিকটিমকে উদ্ধার করে।

উদ্ধার সম্পর্কে তিনি বলেন, অপহরণকারীরা একটি মাইক্রোবাস যোগে গতকাল (রোববার) নোয়াখালী থেকে ঢাকায় আসে। ঢাকায় পৌঁছানোর পর পরই পিবিআই টিম ভোর সাড়ে ৩ টার দিকে খিলক্ষেত এলাকার বিমান বন্দর সড়ক থেকে মাইক্রোবাসসহ ৪ জন অপহরণকারীকে আটক এবং ভিকটিমকে উদ্ধার করে।

সুমাইয়া আক্তারের বাবা সৌদি প্রবাসী। তিনি সৌদি আরবের একটি মসজিদের ইমামতী করেন। তাদের আর্থিক অবস্থা ভালো থাকায় অপহরণকারীরা আর্থিক লাভবান এবং অনৈতিক কাজে ব্যবহারের জন্য ঘটনাটি ঘটিয়েছে বলে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানা গেছে। গ্রেফতার ৪ অপহরণকারীর বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।

জেইউ/আরএস/এবিএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।