মেলবোর্নে নিউজিল্যান্ড প্রধানমন্ত্রী
নিউজিল্যান্ড তাদের ক্রিকেট ইতিহাসে প্রথমবারের মতো বিশ্বমঞ্চের ফাইনালে উঠেছে। আর ফাইনালে নিজের দেশকে উৎসাহ দিতে সরাসরি মেলবোর্নের মাঠে হাজির হয়েছেন দেশটির প্রধানমন্ত্রী জন কি।
এর আগে প্রথম সেমিফাইনালে দ.আফ্রিকাকে হারিয়ে ফাইনালের টিকিট নিশ্চিত করে নিউজিল্যান্ড। সে সময়ই জন ঘোষণা দিয়েছিলেন মেলবোর্নের ফাইনালে দলের খেলা তিনি মাঠে বসেই দেখবেন এবং দলের ক্রিকেটারদের উৎসাহ দিয়ে যাবেন।
কথা রেখেছেন জন কি। তবে, এ কারণে তিনি সিঙ্গাপুরের জনক লি কাউন ইউয়ের অন্ত্যেষ্টিক্রিয়া অনুষ্ঠানে যোগ দিতে পারেন নি। তার পরিবর্তে লি কাউনের অন্ত্যেষ্টিক্রিয়া অনুষ্ঠানে কিউইদের হয়ে যান দেশটির গভর্নর জেনারেল জেরি ম্যাটপেয়ার।
এ প্রসঙ্গে জন কি বলেন, এটা খুব কঠিন সিদ্ধান্ত ছিল আমার পক্ষে। কারণ লি কাউনের অন্ত্যেষ্টিক্রিয়া এবং নিজ দেশের ফাইনাল ম্যাচ দুটোই আমার কাছে গুরুত্বপূর্ণ। লি কাউন নিউজিল্যান্ডের ঘনিষ্ট বন্ধু ছিলেন। ম্যাটপেয়ার কিউইদের হেড অব স্টেট, তাই তাকে পাঠিয়েছি। আর আমার মনে হচ্ছে এটিই সঠিক সিদ্ধান্ত।
এমআর/আরআইপি