জিম্বাবুয়েও বাতিল করল পাকিস্তান সফর


প্রকাশিত: ০২:৫৭ এএম, ১৫ মে ২০১৫

শুরুটা সেই ২০০৯ সালে। লাহোরে শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট দলের উপর সন্ত্রাসী হামলার পর দীর্ঘ ছয় বছর পার হলেও এখন পর্যন্ত কোন আন্তর্জাতিক ম্যাচ হয়নি পাকিস্তানে। মূলত ওই হামলার পর নিরাপত্তার কারণ দেখিয়ে কোন দলই পাকিস্তান সফরে রাজি হয়নি। ছয় বছর পর হঠাৎ জিম্বাবুয়ে বিভিন্ন শর্ত জুড়ে দিয়ে পাকিস্তান সফরে রাজি হলেও তারাও মুখ ফিরিয়ে নিয়েছে।

জীবনের মায়া সবারই আছে। সে কারণেই হঠাৎ করে পাকিস্তান সফর বাতিল ঘোষণা করলো জিম্বাবুয়ে ক্রিকেট বোর্ড। সিরিজ আয়োজনের জন্য লাহোরে সব কিছুই প্রস্তুত করে রাখা হয়েছিল। মাঠ, গ্যালারি, আবাসন থেকে শুরু করে যাবতীয় সব কিছুই প্রস্তুত। কিন্তু গত কিছু দিন ধরে পাকিস্তানে একের পর এক জঙ্গি হামলার পর সফর বাতিল ঘোষণাই এল জিম্বাবুয়ে ক্রিকেটের (জেডসি) পক্ষ থেকে।
সফর বাতিলের বিষয়টি নিশ্চিত করেছে দেশটির ক্রীড়া বিষয়ক শীর্ষ কর্তৃপক্ষ স্পোর্টস অ্যান্ড রিক্রিয়েশনাল কমিশন (এসআরসি)।

এ বিষয়ে জিম্বাবুয়ের পক্ষ থেকে নির্দিষ্ট কোন কারণ বলেনি। তবে ধারণা করা হচ্ছে গত বুধবার করাচির একটি বাসে বন্দুকধারীর গুলিতে ৪৩ জন বাসযাত্রী নিহত হওয়ার ঘটনাটি জিম্বাবুয়ের ক্রিকেটারদের মনে একটা প্রভাব ফেলেছে। হয়ত সে কারণেই তারা পাকিস্তান সফর বাতিল করেছে।

জেআর/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।