লাল কার্ড দেখানোয় রেফারিকে গুলি করে হত্যা
পর পর তিনটি গুলি। প্রথম গুলি করা হয় মাথায়। তার পর গলায়। এবং সবার শেষ গুলিটি করা হয় বুকে। এটা কোন সিনেমায় না, মর্মান্তিক এই ঘটনা ঘটেছে ফুটবল মাঠে, তাও আবার ডিয়েগো ম্যারাডোনা-লিওনেল মেসির আর্জেন্টিনায়।
করদোবার ঘরোয়া ফুটবলে ঘটেছে এই ঘটনা। স্থানীয় দুটি দলের মধ্যে চলছিল ম্যাচ। প্রতিপক্ষের প্লেয়ারকে অন্যায়ভাবে ফাউল করায় এক খেলোয়াড়কে লাল কার্ড দেখান রেফারি। মাঠ থেকে রিজার্ভ বেঞ্চে ফিরে এক মিনিটের মধ্যেই রেফারিকে লক্ষ্য করে গুলি চালাতে শুরু করেন সেই ফুটবলার। তখনই একটি গুলি গিয়ে লাগে অন্য এক ফুটবলারের গায়ে। ২৫ বছরের ওয়াল্টার জারাতের গুলি লাগলেও তিনি এখন সুস্থ আছেন।
পুলিশ জানিয়েছে সেই ফুটবলারের ব্যাগ প্যাকেই ছিল বন্দুক। সে রিজার্ভ বেঞ্চে ফিরে ব্যাগ থেকে বন্দুক নিয়ে মাঠে ছুটে আসেন। ততক্ষণে আবার শুরু হয়ে গিয়েছে খেলা। তার মধ্যেই রেফারিকে লক্ষ্য করে গুলি চালাতে শুরু করেন। মাঠেই লুটিয়ে পরেন সিজার। হাসপাতালে নিয়ে গেলে তাঁকে মৃত বলে ঘোষণা করা হয়। এখনও সেই ফুটবলারকে ধরতে পারেনি পুলিশ।
এমআর/এমএস