নারী উদ্যোক্তাদের জন্য ১ লাখ ডলার জেতার সুযোগ

জাগো নিউজ ডেস্ক
জাগো নিউজ ডেস্ক জাগো নিউজ ডেস্ক
প্রকাশিত: ০১:৩৩ পিএম, ২০ মার্চ ২০২৫

নারী উদ্যোক্তাদের ক্ষমতায়ন ও স্টার্টআপকে সহায়তা দিতে দ্য বিসটার কালেকশন আয়োজন করেছে ‘আনলক হার ফিউচার প্রাইজ ২০২৫’ প্রতিযোগিতা। এই প্রতিযোগিতাটি দক্ষিণ এশিয়ায় প্রথমবারের মতো অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। যৌথ এই আয়োজনটিতে আরও যুক্ত রয়েছে অক্সফোর্ড বিশ্ববিদ্যালয়ের সাইদ বিজনেস স্কুল এবং অশোকা সাউথ এশিয়া।

এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে আয়োজকরা জানান, নারী উদ্যোক্তাদের জন্য এটি একটি সুবর্ণ সুযোগ। এই প্রতিযোগিতায় বাংলাদেশ, ভারত, পাকিস্তান, নেপাল, শ্রীলঙ্কা, ভুটান ও মালদ্বীপের ১৮ বছরের ঊর্ধ্বের নারী উদ্যোক্তারা অংশ নিতে পারবেন। তাদের স্টার্টআপ অবশ্যই সমাজে ইতিবাচক ও টেকসই পরিবর্তন আনতে সক্ষম হতে হবে, যা জাতিসংঘের টেকসই উন্নয়ন লক্ষ্যমাত্রার সঙ্গে সামঞ্জস্যপূর্ণ।

এই প্রতিযোগিতায় থাকছে অনেক পুরস্কার ও সুযোগ-সুবিধা। বিজয়ীরা পাবেন ১ লাখ মার্কিন ডলার পর্যন্ত ব্যবসায়িক অনুদান।অক্সফোর্ড বিশ্ববিদ্যালয়ের সাইদ বিজনেস স্কুলের একাডেমিক প্রোগ্রাম, লিডারশিপ কোচিং করারও সুযোগ পাবেন বিজয়ীরা। সেইসঙ্গে দ্য বিসটার কালেকশনের বৈশ্বিক নেটওয়ার্ক ও বিশেষজ্ঞদের পরামর্শ গ্রহণের সুযোগও পাওয়া যাবে।

আবেদনপত্র জমা দেওয়ার শেষ তারিখ ২৪ মার্চ। নির্বাচিত প্রতিযোগীদের আগামী অক্টোবরে ফাইনাল পিচিং রাউন্ডের জন্য আমন্ত্রণ জানানো হবে। যুক্তরাজ্যে আয়োজিত দ্য বিসটার কালেকশনের ৩০তম বার্ষিকী অনুষ্ঠানে বিজয়ীদের নাম ঘোষণা করা হবে নভেম্বরে।

এই উদ্যোগের মাধ্যমে উদ্যোক্তারা পুঁজি, শিক্ষাগত সহায়তা ও বৈশ্বিক সংযোগের সুযোগ পাবেন। পরিসংখ্যান অনুযায়ী, বিশ্বব্যাপী মাত্র ৩% নারী নেতৃত্বাধীন ব্যবসা ভেঞ্চার ক্যাপিটাল ফান্ডিং পায়। এই প্রকল্পের মাধ্যমে সেই ব্যবধান কমিয়ে লিঙ্গ সমতার ভিত্তিতে ব্যবসায়িক সমৃদ্ধি নিশ্চিত করাই মূল লক্ষ্য।

প্রতিযোগিতায় অংশ নিতে হলে এই লিংকে গিয়ে আবেদন করতে পারবেন

এলআইএ/এএসএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।