বার্ডো’র সম্মাননা পদকে ভূষিত শায়লা সাবরিন

জাগো নিউজ ডেস্ক
জাগো নিউজ ডেস্ক জাগো নিউজ ডেস্ক
প্রকাশিত: ০৯:০৯ এএম, ০৪ সেপ্টেম্বর ২০২২
শায়লা সাবরিনের হাতে পদক তুলে দেওয়া হচ্ছে

অসহায় ও প্রতিবন্ধী শিশুদের শিক্ষা, আবাসন এবং স্বাস্থ্য সুরক্ষায় বিশেষ ভূমিকা রাখায় ব্যবসায়ী, সমাজকর্মী লায়ন শায়লা সাবরিনকে বিশেষ সম্মাননা পদকে ভূষিত করা হয়েছে। এ পদক দেয় ব্লাইন্ড এডুকেশন অ্যান্ড রিহেবিলিটেশন ডেভেলপমেন্ট অর্গানাইজেশন (বার্ডো)।

শনিবার (৩ সেপ্টেম্বর) রাজধানীর রূপনগরে বার্ডো’র নিজস্ব ভবনে সাবরিনের হাতে পদক তুলে দেন সংস্থাটির প্রতিষ্ঠাতা ও পরিচালক মো. সাঈদুল হক। এসময় লেখক ও শিল্পোদ্যোক্তা এম মিরাজ হোসেন উপস্থিত ছিলেন।

বার্ডো একটি বেসরকারি সংগঠন। ১৯৯১ সালে প্রতিষ্ঠিত এই প্রতিষ্ঠানটি প্রতিবন্ধী শিশুদের বিনামূল্যে পড়ালেখা, আবাসন ব্যবস্থা ও প্রশিক্ষণের মাধ্যমে কর্ম-উপযোগী করে গড়ে তোলার লক্ষ্যে কাজ করে যাচ্ছে।

অলাভজনক এই প্রতিষ্ঠানটির কার্যক্রম আরও বেগবান করতে শায়লা সাবরিন আর্থিক অনুদান ও প্রয়োজনীয় সরঞ্জামাদি প্রদান করেন।

পেশাগত জীবনে শায়লা সাবরিন পিপিএস প্লাস্টিক পাইপ ইন্ডাস্ট্রিজ লি. এবং রোজলিন লি. এর ব্যবস্থাপনা পরিচালক।

জেডএইচ/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।