সোয়া ঘণ্টা অবরোধের পর স্বাভাবিক ঢাকা-ময়মনসিংহ রেল যোগাযোগ

পিএসসি সংস্কার ও প্রশ্নফাঁসে জড়িতদের শাস্তির দাবিতে ঢাবিতে অনশনরত শিক্ষার্থীদের সঙ্গে সংহতি জানিয়ে ঢাকা-ময়মনসিংহ রেলপথ অবরোধ করেন বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের (বাকৃবি) শিক্ষার্থীরা। পরে শিক্ষার্থীরা অবরোধ তুলে নিলে প্রায় সোয়া এক ঘণ্টা পরে স্বাভাবিক হয় ঢাকা-ময়মনসিংহ রেল যোগাযোগ।
শনিবার (২৬ এপ্রিল) রাত পৌনে ৯টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের জব্বারের মোড় এলাকায় রেলপথ অবরোধ করেন শিক্ষার্থীরা। এতে আটকা পড়ে ঢাকাগামী অগ্নিবীণা এক্সপ্রেস ট্রেন। এরপর রাত ৯টা ৫৬ মিনিটে ঢাকার উদ্দেশ্যে ছেড়ে যায় ট্রেনটি।
এর আগে সন্ধ্যা ৭টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় লাইব্রেরির সামনে বিক্ষোভ সমাবেশ ও মানববন্ধন করেন শিক্ষার্থীরা। এ সময় শিক্ষার্থীরা ৮ দফা দাবি তুলে ধরেন। এসব দাবি না মানা হলে আরও তীব্র আন্দোলনের ঘোষণা দেন উপস্থিত শিক্ষার্থীরা।
আসিফ ইকবাল/এমআরএম