ঢাবিতে দুই শিক্ষার্থীর ভর্তির দায়িত্ব নিলেন ছাত্রদল নেতা তারিক

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদক নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ১১:৩৫ এএম, ২৬ জুন ২০২৫
ছাত্রদল নেতা তারিক>>ফাইল ছবি

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে (ঢাবি) ভর্তির সুযোগ পাওয়া আর্থিকভাবে অসচ্ছল দুই শিক্ষার্থীর ভর্তির দায়িত্ব নিয়েছেন ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক তরিকুল ইসলাম তারিক। সম্প্রতি দুই শিক্ষার্থীল হাতে প্রয়োজনীয় অর্থসহায়তা পৌঁছে দিয়েছেন তিনি।

২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষের ওই দুই শিক্ষার্থীর একজন মার্কেটিং বিভাগ ও একজন ম্যানেজমেন্ট বিভাগে ভর্তি হয়েছেন।

ছাত্রদল নেতা তরিকুল ইসলাম তারিক বলেন, মেধাবীরা কখনো আটকায় না। যে কোনো বাধা তারা অতিক্রম করতে পারে। দুইজন মেধাবী শিক্ষার্থীর স্বপ্ন অধরা হয়ে থাকবে তা হতে পারে না। বিষয়টি আমার দৃষ্টিগোচর হয়েছিল এবং আমি যথাযথ যাচাই-বাছাই করে বিষয়টির সত্যতা পেয়ে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের পক্ষ থেকে দুই শিক্ষার্থীর ভর্তিতে অর্থসহায়তা করেছি। মেধাবী ছাত্রছাত্রীদের জন্য সব সময় শুভ কামনা।

তিনি বলেন, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাস এলাকাতে বেশিকছু শিক্ষার্থীবান্ধব কাজ করেছি। পরিচ্ছন্ন ক্যাম্পাস বিনির্মাণের অংশ হিসেবে দুইবার ক্লিন ক্যাম্পাস কর্মসূচি, ময়লা-আবর্জনা ও মশার উপদ্রব কমাতে ডাস্টবিন ও সচেতনতামূলক প্লাকার্ড স্থাপন করেছি।

এছাড়া সম্প্রতি সবুজ ক্যাম্পাস বিনির্মাণে বৃক্ষরোপণ, ঢাবিতে ভর্তিচ্ছু শিক্ষার্থীদের তথ্য সহায়তা সরবরাহ এবং ক্যাম্পাসের যানজট ও দুর্ঘটনা প্রশমনে জেব্রা ক্রসিং অঙ্কন, দুর্ঘটনা নিরোধক ট্রাফিক কোণ ও সচেতনতামূলক প্লাকার্ড স্থাপন করেছেন এই ছাত্রদল নেতা।

এনএস/এমআরএম/এএসএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।