ইবির শাপলা ফোরামের সভাপতি রেজওয়ান সম্পাদক মাহবুবর

বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক
বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়, কুষ্টিয়া
প্রকাশিত: ০৫:২২ পিএম, ০৭ জুলাই ২০১৯

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রগতিশীল শিক্ষকদের সংগঠন শাপলা ফোরামের সভাপতি হিসেবে বায়োটেকনোলজি অ্যান্ড জেনেটিক ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের অধ্যাপক ড. রেজওয়ানুল ইসলাম ও সাধারণ সম্পাদক হিসেবে ইলেকট্রিক্যাল অ্যান্ড ইলেকট্রনিক ইঞ্জিনিয়ারিং (ইইই) বিভাগের অধ্যাপক ড. মাহবুবর রহমান নির্বাচিত হয়েছেন।

রোববার শাপলা ফোরামের নির্বাচিত ১৫ সদস্য ও নির্বাচন কমিশনারদের উপস্থিতিতে এক জরুরি সভায় তাদের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত করা হয়।

প্রধান নির্বাচন কমিশনার ও অর্থনীতি বিভাগের সিনিয়র অধ্যাপক ড. আব্দুল মুঈদ এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

জানা গেছে, গত ২৯ জুন জাতির পিতা বঙ্গবন্ধুর আদর্শ, মহান মুক্তিযুদ্ধ ও বাঙালি জাতীয়তাবাদে বিশ্বাসী প্রগতিশীল শিক্ষকদের সংগঠন শাপলা ফোরামের কার্যনির্বাহী কমিটির নির্বাচন সম্পন্ন হয়। নির্বাচনে সর্বোচ্চ ভোটপ্রাপ্ত প্রথম ১৫ জনকে নির্বাচিত ঘোষণা করা হয়।

রোববার নির্বাচন কমিশনারদের উপস্থিতিতে অনুষ্ঠিত এক জরুরি সভায় নির্বাচিত ১৫ জন সদস্যের মধ্যে সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকসহ অন্যান্য পদগুলো নির্ধারণ করা হয়।

কমিটির অন্য সদস্যরা হলেন সহ-সভাপতি অধ্যাপক ড. পরেশ চন্দ্র বর্মন (আইসিই), যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক ড. মেহের আলী (ইংরেজী), কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. এস এম মোস্তফা কামাল (গনিত)।

এছড়াও নয়জন কার্যনির্বাহী সদস্য হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন। তারা হলেন অধ্যাপক ড. কামাল উদ্দিন (পরিসংখ্যান), অধ্যাপক ড. জাকারিয়া রহমান (ব্যবস্থাপনা), অধ্যাপক ড. মাহবুবুর রহমান (আইসিই), অধ্যাপক ড. কাজী আখতার হোসেন (হিসাব বিজ্ঞান ও তথ্য প্রযুক্তি), অধ্যাপক ড. আলমগীর হোসেন ভূঁইয়া (অর্থনীতি), অধ্যাপক ড. জাহাঙ্গীর হোসেন (ইতিহাস), অধ্যাপক ড. আনোয়ার হোসেন (ইতিহাস), অধ্যাপক ড. রেবা মন্ডল (আইন), অধ্যাপক ড. ইব্রাহীম আব্দুল্লাহ (সিএসই) ও সহকারী অধ্যাপক প্রদীপ কুমার অধীকারী (ইংরেজি)।

ফেরদাউসুর রহমান সোহাগ/এমবিআর/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।