বিশ্ববিদ্যালয়ের বাসে বাড়ি ফিরছেন ভাসানীর শিক্ষার্থীরা

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি টাঙ্গাইল
প্রকাশিত: ০৩:৪৮ পিএম, ১২ জুলাই ২০২১

টাঙ্গাইলের মাওলানা ভাসানী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (মাভাবিপ্রবি) সেমিস্টারের ফাইনাল পরীক্ষা দিতে এসে বিধিনিষেধে আটকেপড়া শিক্ষার্থীদের বিশ্ববিদ্যালয়ের বাসে বাড়ি পৌঁছে দেয়া হচ্ছে।

সোমবার (১২ জুলাই) প্রথম ধাপে সকাল সাড়ে ৬টায় ছয়টি বাস ক্যাম্পাস থেকে বিভিন্ন জেলার উদ্দেশে ছেড়ে যায়। এছাড়া মঙ্গলবারও (১৩ জুলাই) শিক্ষার্থীদের বাড়ি পৌঁছে দেয়া হবে।

বিষয়টি নিশ্চিত করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিবহন পরিচালক ও প্রক্টর প্রফেসর ড. মীর মো. মোজাম্মেল হক।

jagonews24

জানা যায়, গত ৬ জুলাই বিধিনিষেধে আটকেপড়া শিক্ষার্থীদের বাড়ি পৌঁছে দেয়ার জন্য আবেদন করে বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রলীগ শাখা। এর প্রেক্ষিতে শিক্ষার্থীদের বাড়ি পৌঁছে দেয়ার সিদ্ধান্ত নেয় প্রশাসন।

প্রথম ধাপে সোমবার সকালে টাঙ্গাইল-ঢাকা, টাঙ্গাইল-ফেনী, টাঙ্গাইল-মৌলভীবাজার, টাঙ্গাইল-কিশোরগঞ্জ ও টাঙ্গাইল-শেরপুরের উদ্দেশ্যে ছয়টি বাস ছেড়ে যায়।

মঙ্গলবার দ্বিতীয় ধাপে টাঙ্গাইল-রংপুর, টাঙ্গাইল-চাঁপাইনবাবগঞ্জ ও অন্যান্য জেলায় আরও দু-তিনটি বাস ছেড়ে যাবে।

বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রলীগ নেতা মানিক শীল বলেন, প্রশাসনের প্রতি বিশেষ কৃতজ্ঞতা জানাই। আটকেপড়া শিক্ষার্থীরা বিশ্ববিদ্যালয়ের বাসে বাড়ি গিয়ে পরিবারের সঙ্গে ঈদ উদযাপন করবে, এটি অত্যন্ত আনন্দের ব্যাপার।

jagonews24

ছাত্রলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক নিবীড় পাল বলেন, চলমান পরিস্থিতি ও বিধিনিষেধে জরুরিসেবা ছাড়া সব যানবাহন বন্ধ। এ পরিস্থিতিতে আটকেপড়া শিক্ষার্থীদের বাড়িফেরা অনেকটাই অসম্ভব। এ মুহূর্তে প্রশাসনের এমন সিদ্ধান্ত প্রশংসনীয়।

এ বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর প্রফেসর ড. মীর মো. মোজাম্মেল হক বলেন, সেমিস্টারের ফাইনাল পরীক্ষা দিতে এসে বিধিনিষেধে অনেক শিক্ষার্থী আটকা পড়ে। ছাত্রলীগের সহযোগিতায় আমরা তাদের তথ্য ও রোডম্যাপ তৈরি করি। পরে ভাইস চ্যান্সেলর, প্রো-ভাইস চ্যান্সেলর ও পরিবহন কমিটির সম্মতিক্রমে শিক্ষার্থীদের বাড়ি পাঠানোর সিদ্ধান্ত নেয়া হয়।

আরিফ উর রহমান টগর/এসএমএম/জিকেএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।