দিনাজপুর সীমান্তে ৯ বাংলাদেশিকে হস্তান্তর করলো বিএসএফ

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি দিনাজপুর
প্রকাশিত: ১০:৪৮ এএম, ১০ মে ২০২৫
ফাইল ছবি

দিনাজপুরের বিরল উপজেলার কিশোরগঞ্জ সীমান্তের ভারতীয় অংশে অবৈধভাবে অবস্থান করা ৯ বাংলাদেশিকে হস্তান্তর করেছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)।

শুক্রবার (৯ মে) রাত সাড়ে ১১টায় বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) সঙ্গে পতাকা বৈঠকে এ হস্তান্তর সম্পন্ন হয়।

পরে ওই ৯ বাংলাদেশিকে বিরল থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করে বিজিবি। পুলিশ পাসপোর্ট আইনে মামলা দিয়ে তাদের আদালতে পাঠায়।

বিরল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুস ছবুর বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, ৯ জন বাংলাদেশি নাগরিক বিভিন্ন সময়ে ভারতে কাজের জন্য যান। কাজ শেষে বাংলাদেশে ফেরার সময় শুক্রবার সকালে বিএসএফের হাতে আটক হন। পরে দুই দেশের সীমান্তরক্ষী বাহিনীর মধ্যে পতাকা বৈঠকে তাদের হস্তান্তর করা হয়।

তিনি জানান, সন্ধ্যা ৭টায় কিশোরগঞ্জ সীমান্ত ফাঁড়ির কোম্পানি কমান্ডার সুবেদার সাইফুল ইসলাম আটকদের বিরল থানায় হস্তান্তর করেছেন। আটকদের বিরুদ্ধে পাসপোর্ট আইনে মামলা হয়েছে। শনিবার (১০ মে) সকালে তাদের আদালতের পাঠানো হয়েছে।

এমদাদুল হক মিলন/এমএন/জিকেএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।