কুমিল্লায় বিএনপি কার্যালয় ভাঙচুর-অগ্নি সংযোগের ঘটনায় মামলা

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি কুমিল্লা
প্রকাশিত: ১০:৪৫ এএম, ২০ মে ২০২৫

কুমিল্লায় বিএনপি কার্যালয়ে ভাঙচুর, অগ্নিসংযোগ ও ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনায় ৩৫ জনের বিরুদ্ধে থানায় মামলা হয়েছে।

সোমবার (১৯ মে) রাতে কুমিল্লা মহানগর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ইউসুফ মোল্লা টিপু বাদী হয়ে ৫ জনের নাম উল্লেখ ও অজ্ঞাত ৩০ জনকে আসামি করে মামলাটি দায়ের করেন।

মামলায় অভিযুক্তরা হলেন, কুমিল্লা নগরীর ধর্মসাগর পাড় এলাকার বাসিন্দা রশিদ মিয়ার ছেলে মো. মহসিন (৩২), আশ্রাফপুর (ইয়াছিন মার্কেট) এলাকার সালাহ উদ্দিন রকি (৩০), শাসনগাছা দফাদার বাড়ি এলাকার মো. সোহাগ হোসেন (৩০), কালিয়াজুরি এলাকার সাইফুল ইসলাম (২৫) এবং আদর্শ সদর উপজেলার পাঁচথুবি ইউনিয়নের শ্রীপুর গ্রামের মারুফ আহমেদ (২৪)।

কোতয়ালি মডে থানায় করা মামলার বিবরণে বলা হয়, গত ১৫ মে কুমিল্লা মহানগর ও কুমিল্লা (দ.) জেলার ছাত্রদলের কমিটি ঘোষণার পর থেকেই অভিযুক্ত বিবাদীরা নিজেদেরকে ত্যাগী নেতা-কর্মী, কারা নির্যাতিত ও পদবঞ্চিত ছাত্রদলের কর্মী দাবি করে কুমিল্লা মহানগর ও (দ.) জেলা ছাত্রদলের সদ্য ঘোষিত কমিটি বাতিলসহ কুমিল্লা শহরে অরাজকতা সৃষ্টির লক্ষ্যে গভীর ষড়যন্ত্র করতে থাকে। এরই ধারাবাহিকতায় গত ১৭ মে তারা বিভিন্ন প্রকারের অবৈধ আগ্নেয়াস্ত্র, ধারালো চাপাতি, ছেনি, লাঠি-সোঁটা, রড ইত্যাদি নিয়ে কুমিল্লার কান্দিরপাড় এলাকায় বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির কার্যালয়ের সামনে বিদ্বেষ ও উসকানি মূলক স্লোগান দিতে থাকেন। এক পর্যায়ে তারা বিএনপির কার্যালয়ের ভেতরে প্রবেশ করে ভাঙচুর চালিয়ে অগ্নিসংযোগ করেন।

এ বিষয়ে কুমিল্লা কোতয়ালি মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মহিনুল ইসলাম বলেন, ৫ জনের নাম উল্লেখ করে অজ্ঞাত ৩০ জনকে আসামি করা হয়েছে। পুলিশ অভিযুক্তদের ধরতে কাজ শুরু করেছে।

জাহিদ পাটোয়ারী/এফএ/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।