দিনাজপুরে পুকুরে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি দিনাজপুর
প্রকাশিত: ০৫:১৯ পিএম, ১৭ জুন ২০২৫
ফাইল ছবি

দিনাজপুরের পার্বতীপুরে উপজেলা চত্বরের পুকুরে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু হয়েছে। মঙ্গলবার (১৭ জুন) দুপুর দেড়টার দিকে পুকুর থেকে তাদের মরদেহ উদ্ধার করা হয়।

নিহত দুই শিশু হলেন হুগলিপাড়া গ্রামের মোসফিকা আক্তার মিম (৯) ও আছিয়া মোবাস্বিরা (৮)। তারা দুজনই আনোয়ারুল হিফজুল কোরআন মাদরাসার শিক্ষার্থী।

পারিবারিক সূত্রে জানা যায়, তারা দুজন প্রতিদিনের ন্যায় মঙ্গলবার সকালে মাদরাসায় যায়। দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে মাদরাসা থেকে টিফিনের সময় বাড়ি এসে প্রতিবেশী আরও দুই শিশুসহ চারজন মিলে উপজেলা পরিষদ চত্বরে গোসল করতে যায়। পরে ওই দুই শিশু ফিরে গেলেও মোসফিকা আক্তার মিম এবং আছিয়া মোবাস্বিরা বাসায় যায়নি।

এসময় বাড়ির লোকজন ওই দুই শিশুকে দেখতে পেয়ে বিভিন্ন জায়গায় খোঁজাখুঁজি শুরু করে। পরে পুকুর থেকে দুজনকে জড়িয়ে ধরা অবস্থায় তাদের মরদেহ উদ্ধার করে এলাকাবাসী।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকতা মো. সাদ্দাম হোসেন বলেন, আমরা উপজেলা প্রশাসন শোকাহত। তাদের স্মরণে তাৎক্ষণিকভাবে উপজেলার সব কার্যক্রম স্থগিত করেছি। পুকুরের চারপাশ ঘিরে দেওয়া হবে। এখন থেকে এই পুকুরে গোসল বন্ধ। রাত ৮টার পর থেকে উপজেলা পরিষদের গেট বন্ধ থাকবে।

ওই মাদরাসার পরিচালক হাফেজ মাহবুব হোসেন বলেন, তারা দুজনই মেধাবি শিক্ষার্থী ছিল।

এমদাদুল হক মিলন/জেডএইচ/জিকেএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।