জামালপুরে ধর্ষণ মামলায় যুবকের যাবজ্জীবন

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি জামালপুর
প্রকাশিত: ০৬:১৩ পিএম, ০৩ জুলাই ২০২৫

জামালপুরের বকশীগঞ্জে ১৬ বছরের এক কিশোরীকে ধর্ষণের দায়ে বছির উদ্দিন নামে এক যুবককে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। একই সঙ্গে তাকে এক লাখ টাকা অর্থদণ্ড দেওয়া হয়।

বৃহস্পতিবার (৩ জুলাই) দুপুরে জামালপুর জেলা ও দায়রা জজ আদালতের নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল-১ এর বিচারক আব্দুর রহিম এই আদেশ দেন।

দণ্ডপ্রাপ্ত মো. বছির উদ্দিন বকশীগঞ্জ উপজেলার টুপকারচর গ্রামের আবুল হোসেনের ছেলে।

রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী অ্যাডভোকেট মো. ফজলুল হক জানান, বছির উদ্দিনের সঙ্গে কিশোরীর দীর্ঘদিনের প্রেমের সম্পর্ক ছিল। এই সুযোগে বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে একাধিকবার শারীরিক সম্পর্ক করেন তিনি। ২০১৫ সালের ১০ জুন দুপুরে জামালপুরে ভুক্তভোগীর বাড়িতে প্রবেশ করে তাকে ধর্ষণ করেন বছির উদ্দিন। ঘটনার পর ভুক্তভোগী বিয়ের প্রস্তাব দিলেও অভিযুক্ত তাতে রাজি হননি। পরে ওই বছরের ২৫ জুন বকশীগঞ্জ থানায় ধর্ষণের অভিযোগে মামলা করেন ওই কিশোরী।

সেই মামলায় ৮ জন সাক্ষীর সাক্ষ্য গ্রহণ ও আসামিপক্ষের জেরা শেষে রায় দেন বিচারক। রায়ে সন্তুষ্ট বলে জানিয়েছে রাষ্ট্রপক্ষ।

জেডএইচ/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।