গাজীপুরে ৪৮ লাখ টাকা ছিনতাই
গাজীপুরে অস্ত্রের ভয় দেখিয়ে নাটকীয়ভাবে একটি পোশাক কারখানার ৪৮ লাখ ৫০ হাজার টাকা ছিনতাই করে নিয়ে গেছে দুর্বৃত্তরা। মঙ্গলবার বেলা ১১টার দিকে গাজীপুর মহানগরীর কোনাবাড়ি পারিজাত এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্র জানায়, কোনাবাড়ি পারিজাত এলাকার গ্রীণ লাইন গার্মেন্টের একাউন্টস ও প্রশাসন বিভাগের কর্মকর্তারা মঙ্গলবার সকালে আইএফআইসি ব্যাংক কোনাবাড়ি শাখা থেকে ৪৮ লাখ ৫০ হাজার টাকা তুলে মাইক্রোযোগে কারখানায় ফিরছিলেন। গাড়িটি পারিজাত আমতলা এলাকায় এসে পৌঁছলে তিনটি মোটরসাইকেল নিয়ে এসে অস্ত্রের ভয় দেখিয়ে গাড়ি থামিয়ে টাকার ব্যাগ নিয়ে দ্রুত পালিয়ে যায় দুর্বৃত্তরা। এ সময় দুর্বৃত্তরা ফাঁকা গুলি করে এলাকায় আতঙ্ক সৃষ্টি করে।
জয়দেবপুর থানার কোনাবাড়ি পুলিশ ক্যাম্পের দায়িত্বরত উপপরিদর্শক (এসআই) মো. রফিকুল ইসলাম ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, অন্যান্য সময় ব্যাংক থেকে টাকা তুলে নেয়ার সময় কারখানা কর্তৃপক্ষ পুলিশের সহযোগিতা চাইতো এবং তাদের নিজস্ব নিরাপত্তা থাকতো। মঙ্গলবার ব্যাংক থেকে টাকা তুলে নিয়ে যাওয়ার সময় কারখানা কর্তৃপক্ষ বিষয়টি পুলিশকে অবহিত করেনি এবং কোনো সহযোগিতাও চায়নি। এমনকি তাদের নিজস্ব কোনো নিরাপত্তা কর্মীও ছিল না। ছিনতাইয়ের ঘটনাটি তদন্ত করে দেখা হচ্ছে।
এ ব্যাপারে কারখানা কর্তৃপক্ষের কোনো বক্তব্য পাওয়া যায়নি।
আমিনুল ইসলাম/এফএ/পিআর