কিন্ডারগার্টেন শিক্ষার্থী

বৃত্তি পরীক্ষায় অংশগ্রহণের দাবিতে মানববন্ধন

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি গাইবান্ধা
প্রকাশিত: ০৩:৪২ পিএম, ২৩ জুলাই ২০২৫

সরকারি প্রাথমিক বৃত্তি পরীক্ষা কিন্ডারগার্টেনের পঞ্চম শ্রেণির শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণের সুযোগ না রাখার প্রতিবাদে গাইবান্ধায় মানববন্ধন হয়েছে।

বুধবার (২৩ জুলাই) দুপুরে কিন্ডারগার্টেন ঐক্য পরিষদ গাইবান্ধা জেলা শাখার উদ্যোগে শহরের গানাসাস মার্কেটের সামনে এ মানববন্ধন হয়। মানববন্ধন থেকে ‘জুলাই বিপ্লবের বাংলায়, বৈষম্যের ঠাঁই নাই, শিক্ষা একটি অধিকার, অনুগ্রহ নয়’ সহ বিভিন্ন স্লোগান দেওয়া হয়।

মানববন্ধন চলাকালে বক্তব্য দেন সংগঠনের জেলা সভাপতি মো. আবেদ আলী, সাধারণ সম্পাদক মকবুল হোসেন, মো. এনামুল হক নয়ন, আবু সুফিয়ান মো. টিপু, অনিমেশ কুমার রায়, জুয়েল রানা মৃধা, গোলাম রব্বানী, নাহিদ হোসেন খান, হাফেজ আব্দুর সাফি ও তন্বী দাসসহ অনেকেই।

বক্তারা বলেন, বর্তমান সরকারের প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয় কিন্ডারগার্টেনের শিক্ষার্থীদের ওপর বৈষম্য করছে। জুলাই-আগস্ট আন্দোলনের পর এ দেশে আর কোনো বৈষম্য থাকবে না। অথচ সরকারের যারা উপদেষ্টা রয়েছেন তারা বৈষম্য সৃষ্টি করে কিন্ডারগার্টেনের পঞ্চম শ্রেণির শিক্ষার্থীদের পরীক্ষায় অংশগ্রহণ থেকে বঞ্চিত করছেন।

এসময় বক্তারা সরকারি প্রাথমিক বৃত্তি পরীক্ষায় কিন্ডারগার্টেনের পঞ্চম শ্রেণির শিক্ষার্থীদের পরীক্ষায় অংশগ্রহণের সুযোগ দেওয়ার দাবি জানান। পরে তারা একটি মিছিল নিয়ে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে যান। জেলা প্রশাসকের মাধ্যমে একটি স্মারকলিপি প্রধান উপদেষ্টা বরাবর দেন।

আনোয়ার আল শামীম/জেডএইচ/জিকেএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।