ভারতে অনুপ্রবেশের চেষ্টাকালে তৃতীয় লিঙ্গের নাগরিক গ্রেফতার

উপজেলা প্রতিনিধি উপজেলা প্রতিনিধি হিলি (দিনাজপুর)
প্রকাশিত: ০৬:৫৮ পিএম, ২৩ অক্টোবর ২০২৫

দিনাজপুরের হিলি সীমান্ত রেলওয়ে স্টেশন দেখতে গিয়ে অবৈধভাবে ভারতে প্রবেশের চেষ্টাকালে সোহানা (২৩) নামের তৃতীয় লিঙ্গের বাংলাদেশি নাগরিককে গ্রেফতার করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।

বুধবার (২২ অক্টোবর) রাতে হিলি সীমান্ত সংলগ্ন হিলি রেলস্টেশন এলাকার ২৮৫/৩ এস পিলার থেকে ৩০ গজ বাংলাদেশ অভ্যন্তর থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়।

আটক সোহানা ময়মনসিংহ জেলার ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলার চরআলগী গ্রামের মিজানুর রহমানের সন্তান। তবে বর্তমানে তিনি গাজীপুরের জয়দেবপুর উপজেলা সদরের চা বাগান এলাকার বাসিন্দা।

হিলি সিপি ক্যাম্পের কমান্ডার আব্দুর সাত্তার বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

বিজিবি সূত্রে জানা গেছে, সোহানা নামের তৃতীয় লিঙ্গের ওই ব্যক্তি রাতে হিলি সীমান্ত সংলগ্ন রেলস্টেশন এলাকা দিয়ে বিজিবির চোখ ফাঁকি দিয়ে ভারতে প্রবেশের চেষ্টা করছিল। এসময় কর্তব্যরত বিজিবি সদস্য তাকে ধাওয়া দিয়ে আটক করে। পরে তার বিরুদ্ধে পাসপোর্ট আইনে মামলা দেওয়ার পর থানায় দেওয়া হয়।

হাকিমপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নাজমুল হক বলেন, সীমান্ত দিয়ে ভারতে প্রবেশের চেষ্টার অভিযোগে বিজিবি সদস্যরা এক বাংলাদেশিকে আটক করে। পরে তার বিরুদ্ধে পাসপোর্ট আইনে মামলা করে আমাদের নিকট হস্তান্তর করেছে। বৃহস্পতিবার দুপুরে তাকে দিনাজপুর আদালতে পাঠানো হয়েছে।

মো. মাহাবুর রহমান/এনএইচআর/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।