কালিয়া-গোপালগঞ্জ সড়কে যান চলাচল বন্ধের উপক্রম


প্রকাশিত: ০৪:৩২ এএম, ১০ জুলাই ২০১৬

নড়াইলের সঙ্গে ঢাকার সড়ক যোগাযোগের এক মাত্র মাধ্যম কালিয়া-গোপলগঞ্জ সড়ক। ওই সড়ক দিয়ে প্রতিদিন বাস ও ট্রাকসহ বিভিন্ন ধরনের যানবাহন চলাচল করে থাকে। কিন্তু নির্মাণের ত্রুটি ও সংস্কারের অভাবে অতি অল্প সময়েই সড়কটির কার্পেটিং ভেঙে মুলখানা থেকে চাপাইল পর্যন্ত প্রায় ১০ কিলোমিটার জুড়ে বড় বড় গর্তের সৃষ্টি হয়েছে।

নলামারা নামক স্থানে ভাঙন এমনই আকার ধারণ করেছে যে, রাস্তার গর্তে যানবাহন আটকে পড়তে শুরু করেছে। সেখানে যান চলাচল তো দূরের কথা মানুষ চলাচলই কঠিন হয়ে পড়েছে।

গত কয়েক দিনের প্রবল বর্ষণে ওই সড়কের নলামারা নামক স্থানের অবস্থা আরো মারাত্মক আকার ধারণ করেছে। ওই সড়ক জুড়ে সৃষ্টি হয়েছে খানা খন্দক।

এ সম্পর্কে কালিয়া উপজেলা প্রকৌশলী সৈয়দ নাঈম মাহমুদ বলেন, ওই রাস্তার বিষয়টি দেখেছি। আপাততো পিকেট দিয়ে যান চলাচল স্বভাবিক রাখার চেষ্টা করা হচ্ছে। রাস্তটি দ্রুত মেরামতের ব্যবস্থা নেয়া হবে।

হাফিজুল নিলু/এফএ/পিআর

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।