রামগড়ে ফের অজ্ঞাত রোগে আক্রান্ত ৭ শিক্ষার্থী
খাগড়াছড়ির গনিয়াতুল উলুম সিনিয়র মাদরাসার পর এবার রামগড় বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের সাত ছাত্রী অজ্ঞাত রোগে আক্রান্ত হয়েছে। অজ্ঞাত রোগ থেকে মুক্তি মিলছে না খাগড়াছড়ির রামগড়ের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলোর।
রোববার দুপুরে ক্লাস চলাকালে একে একে সাত ছাত্রী হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়ে। এসময় তাদের প্রচণ্ড মাথাব্যথা, হাত ও পায়ে খিচুনি ভাব দেখা দিয়ে অজ্ঞান হয়ে পড়ার উপক্রম হয়। সঙ্গে সঙ্গে তাদের রামগড় উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়।
আক্রান্তরা হলো- ষষ্ঠ শ্রেণির তানজিনা আক্তার, সাজেদা আক্তার, সপ্তম শ্রেণির ইয়াছমিন আক্তার, সাজেদা আক্তার, ফারজানা আক্তার, মনি এবং দশম শ্রেণির জান্নাতুল ফেরদৌস।
পরপর রামগড়ের দুটি স্বনামধন্য প্রতিষ্ঠানে অজ্ঞাত রোগটি দেখা দেয়ায় উপজেলার অন্যসব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ছাত্রীদের মধ্যে আতঙ্ক দেখা দিয়েছে। উদ্বিগ্ন হয়ে পড়েছেন অভিভাবকরা।
এদিকে নতুন করে ছাত্রীদের অজ্ঞাত রোগে আক্রান্তের খবর পেয়ে রামগড় উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. ইকবাল হোসেন রামগড় বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ে ছুটে যান এবং ছাত্রীদের চিকিৎসার ব্যাপারে খোঁজ-খবর নেন।
রামগড় উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. জাহিদুল ইসলাম বলেন, প্রাথমিকভাবে আমরা অজ্ঞাত রোগটিকে গণমনোস্তাত্বিক রোগ বলে চিহ্নিত করেছি এবং সেভাবে চিকিৎসাও চলছে। এ রোগ নিয়ে আতঙ্কিত না হওয়ার আহ্বান জানান।
মুজিবুর রহমান ভুইয়া/এআরএ/এমএস