বরগুনায় হত্যা মামলায় চারজনের ফাঁসি


প্রকাশিত: ০৭:২৪ এএম, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০১৬

বরগুনায় হত্যা মামলায় চারজনের ফাঁসি ও দুইজনের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। বুধবার দুপুরে বরগুনার অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ আদালাতের বিচারক মুহা. আবু তাহের এ রায় দেন।

ফাঁসির আদেশপ্রাপ্তরা হলেন, শহিদ চৌকিদার, আবদুল বারেক, মো. বশির এবং মো. মোয়াজ্জেম হোসেন। এছাড়া যাবজ্জীবন দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন, আবদুর বর এবং মো. মজিবর।

মামলা সূত্রে জানা যায়, ২০১২ সালের ১০ এপ্রিল বরগুনার আমতলী উপজেলার চলাভাঙা গ্রামের বৃদ্ধ নয়া মিয়া ফরাজিকে (৫৫) জমি-জমা নিয়ে বিরোধের জের ধরে পাথর দিয়ে আঘাত করে হত্যা করে আসামিরা।

এ ঘটনার পরদিন ১১ এপ্রিল নিহতের ছেলে মো. নাসির উদ্দীন বাদী হয়ে আমতলী থানায় ছয়জনকে আসামি করে হত্যা মামলা দায়ের করেন। আজ এ মামলার রায়ের পর আসামিদের কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

মামলায় রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী ছিলেন বরগুনার অতিরিক্ত পাবলিক প্রসিকিউটর (এপিপি) অ্যাড. মো. আকতারুজ্জামান বাহাদুর ও আসামি পক্ষে মামলাটি পরিচালনা করেন অ্যাড. তোফজ্জেল হোসেন কিসলু তালুকদার।

সাইফুল ইসলাম মিরাজ/এফএ/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।