বিএনপি নেতার মৃত্যু : গাইবান্ধায় হরতাল রোববার


প্রকাশিত: ০৭:১৬ এএম, ১২ নভেম্বর ২০১৬

গাইবান্ধা জেলা কারাগারে বন্দিথাকা জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক গাউসুল আজম ডলারের (৪৮) মৃত্যুর ঘটনার প্রতিবাদে রোববার জেলা পৌর শহর এলাকায় অাধাবেলা হরতাল ডেকেছে জেলা বিএনপি।

শনিবার দুপুরে জেলা শহরের সার্কুলার রোড়ের দলীয় কার্যালয়ে জেলা বিএনপির সভাপতি আনিচ্ছুজ্জামান খান বাবু এ হরতালের ঘোষণা দেন।

এর আগে শনিবার সকাল সাড়ে ৮টার দিকে গাইবান্ধা সদর হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় গাউসুল আজম ডলারের মৃত্যু হয়। হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে তার মৃত্যু হয়েছে বলে দাবি করেছে পুলিশ।

জেলা বিএনপির সভাপতি আনিচ্ছুজ্জামান খান বাবু জাগো নিউজকে বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, গত ৬ অক্টোবর থেকে গাউসুল আজম ডলার জেলা কারাগারে বন্দি ছিলেন। কারাগারে গাউসুল আজম ডলার অসুস্থ হয়ে পড়েন। কিন্তু কারা কর্তৃপক্ষের চিকিৎসায় অব্যবস্থাপনা ও অবহেলার কারণে গাউসুল আজম ডলারের মৃত্যু হয়েছে। এর প্রতিবাদে জেলা পৌর শহর এলাকায় রোববার ভোর ৬টা থেকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত হরতাল চলবে।

তিনি আরো বলেন, অাধাবেলা হরতাল চলাকালে পৌর শহরে জেএসসি, জেডিসিসহ অনান্য পরীক্ষা কার্যক্রম হরতালের আওতামুক্ত থাকবে। এছাড়া বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের সকল নেতাকর্মীদের স্বতঃস্ফূর্তভাবে হরতাল পালনের আহ্বান জানান তিনি।

নাশকতা মামলায় গত (৫ অক্টোবর) রাত ১১টার দিকে পলাশবাড়ী উপজেলার মাঠেরহাট বাজার এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করে পুলিশ।

জিল্লুর রহমান পলাশ/এএম/এবিএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।