বাল্য বিয়ে একটি দুর্যোগ : গিনি


প্রকাশিত: ০৮:২৩ এএম, ১৫ ডিসেম্বর ২০১৬

জাতীয় সংসদের হুইপ মাহাবুব আরা বেগম গিনি এমপি বলেছেন, বাল্য বিয়ে একটি দুর্যোগ। এটি পরিবারে সহিংসতা বাড়ায়। তাই ১৮ বছরের আগে মেয়েদের বিয়ে নয়।

বৃহস্পতিবার দুপুরে গাইবান্ধা আসাদুজ্জামান গার্লস স্কুল অ্যান্ড কলেজের নতুন একাডেমিক ভবনের উদ্বোধনকালে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

মাহাবুব আরা বেগম গিনি বলেন, বাল্য বিয়ে দেশের উন্নয়ন অগ্রযাত্রার অন্তরায়। এটি শুধু অভিশাপ নয়, একটি দুর্যোগ। তাই কোনো ক্রমেই ১৮ বছরের আগে মেয়েদের বিয়ে না দেয়ার জন্য অভিভাবকদের আহ্বান জানাচ্ছি।

এসময় কলেজের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি ও পৌর মেয়র অ্যাডভোকেট শাহ মাসুদ জাহাঙ্গীর কবির মিলন, জেলা পরিষদের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মাহবুবার রহমান, ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ বেগম হাসনা বানু, জেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক মৃদুল মোস্তাফিজ ঝন্টু, জেলা পরিষদের সহকারী প্রকৌশলী সিদ্দিকুর রহমান, ঠিকাদার আব্দুল মান্নান, টিপু মিয়া প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

গাইবান্ধা জেলা পরিষদের অধীনে নতুন ভবনটি নির্মাণে ব্যয় হবে ৪৩ লাখ টাকা। এতে ৩টি শ্রেণি কক্ষ, বিদ্যুৎ ও পয়ঃপ্রণালী ব্যবস্থাসহ অন্যান্য সুযোগ-সুবিধা থাকবে।

জিল্লুর রহমান পলাশ/আরএআর/আরআইপি

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।