কেন্দুয়ায় দুই পক্ষের সংঘর্ষে নারী নিহত
নেত্রকোনার কেন্দুয়া উপজেলায় জমি সংক্রান্ত বিরোধের জের ধরে দুপক্ষের সংঘর্ষে রহিমা আক্তার (৪০) নামে এক নারী নিহত হয়েছেন। তিনি উপজেলার পানগাঁও গ্রামের লিটন মিয়ার স্ত্রী। সংঘর্ষে উভয়পক্ষের আহত হয়েছেন অন্তত চারজন।
আহতরা হলেন- নিহতের স্বামী লিটন মিয়া (৫০), তার ছেলে আসাদ মিয়া (২০), অপরপক্ষের কাঞ্চন মিয়ার স্ত্রী জহুরা আক্তার (৫৫) ও ভাতিজা রতন মিয়া (২৮)। আহতদের কেন্দুয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স থেকে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে পানগাঁও গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।
এলাকাবাসী ও পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, কেন্দুয়ার পানগাঁও গ্রামের কাঞ্চন মিয়ার সঙ্গে একই গ্রামের লিটন মিয়ার দীর্ঘদিন ধরে জমিসংক্রান্ত বিরোধ চলে আসছিল। এরই জের ধরে বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে উভয়ের মধ্যে কথা কাটাকাটির এক পর্যায়ে দেশিয় অস্ত্র নিয়ে সংঘর্ষ বাঁধে।
সংঘর্ষে লিটন মিয়া, তার স্ত্রী রহিমা আক্তার, ছেলে আসাদ মিয়া ও অপরপক্ষের কাঞ্চন মিয়া, জহুরা আক্তার ও রতন মিয়া আহত হন। খবর পেয়ে কেন্দুয়া থানার পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে স্থানীয়দের সহায়তায় পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করে।
স্থানীয়রা আহতদের কেন্দুয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যাওয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক রহিমাকে মৃত ঘোষণা করেন। অন্যদের চিকিৎসা দিয়ে রাত সাড়ে ৮টার দিকে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রেরণ করেছে।
কেন্দুয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. সিরাজুল ইসলাম খুনের বিষয়টি নিশ্চিত করে জাগো নিউজকে বলেন, ‘নিহতের মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য নেত্রকোনা আধুনিক সদর হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে।
এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। পরিস্থিতি এখন স্বাভাবিক রয়েছে।
কামাল হোসাইন/বিএ