অসাধু ব্যবসায়ীরা চালের বাজার অস্থির করার চেষ্টা চালাচ্ছে


প্রকাশিত: ১১:৪৮ এএম, ১৪ মে ২০১৭

খাদ্যমন্ত্রী অ্যাডভোকেট কামরুল ইসলাম বলেছেন, দেশে কোনো খাদ্য ঘাটতি নেই। হাওরঞ্চলে পানিতে ডুবে ধানের যে ক্ষতি হয়েছে তাতে দেশের মোট খাদ্য চাহিদার ওপর কোনো প্রভাব পড়বে না। অথচ হাওরের ক্ষতির অজুহাত তুলে এক শ্রেণির অসাধু ব্যবসায়ী চালের বাজার অস্থির করার চেষ্টা চালাচ্ছে।

তিনি বলেন, অসাধু ব্যবসায়ীদের মূল উদ্দেশ্যে হলো চালের বাজার অস্থির করে সরকারকে বিব্রত পরিস্থিতির মুখে ফেলা। ওই ব্যবসায়ীরা সরকারের সঙ্গে ভিন্নমত পোষণকারী একটি রাজনৈতিক দলের সমর্থক।

রোববার দুপুরে বরিশাল জেলা প্রশাসকের সভাকক্ষে খাদ্যশস্য সংগ্রহ বিষয়ক এক মতবিনিময় সভায় অংশগ্রহণ শেষে সাংবাদিকের এসব কথা বলেন খাদ্যমন্ত্রী।

তিনি বলেন, দেশে কোনো অবস্থাতেই খাদ্য সঙ্কটের পরিবেশ সৃষ্টি করতে দেয়া যাবে না। এ ধরনের কোনো ষড়যন্ত্রের চেষ্টা করা হলে কাউকে ছাড় দেয়া হবে না। অসাধু ব্যবসায়ী ও মিল মালিকদের বিরুদ্ধে সরকার জিরো টলারেন্স ভূমিকায় থাকবে।

খাদ্যমন্ত্রী জানান, যেকোনো ধরনের সঙ্কট মোকাবেলায় সরকার বিদেশ থেকে চাল আমদানি করার উদ্যেগ নিয়েছে। তাই খাদ্য সঙ্কট হতে পারে এমন কোন আতঙ্কে না ভোগার জন্য দেশবাসীর প্রতি আহ্বান জানান তিনি।

এই সভায় সভাপতিত্ব করেন বরিশাল জেলা প্রশাসক ড. গাজী মো. সাইফুজ্জামান। এ সময় বরিশালের আঞ্চলিক খাদ্য কর্মকর্তা মো. আমজাদ হোসেনসহ অন্যান্যরা উপস্থিত ছিলেন।

সাইফ আমীন/এএম/পিআর

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।