এমপির গাড়ির সামনে শুয়ে পড়ল চালকরা


প্রকাশিত: ১০:৫০ এএম, ২৪ মে ২০১৭

মুন্সিগঞ্জ পৌর এলাকায় ব্যাটারিচালিত রিকশা চলাচলের দাবিতে মুন্সিগঞ্জ-৩ আসনের এমপি অ্যাডভোকেট মৃণাল কান্তি দাসের গাড়িবহরের সামনে রাস্তায় শুইয়ে প্রতিবাদ জানাল রিকশা মালিক ও শ্রমিক ঐক্য সমিতি।

বুধবার শহরের থানারপুল এলাকায় সকাল পৌনে ১০টা থেকে প্রায় আধঘণ্টা এমপির গাড়ি আটকে রাখেন সহস্রাধিক চালক, মালিক ও শ্রমিক।

munshiganj

স্থানীয় সূত্র জানায়, মুন্সিগঞ্জ-৩ আসনের এমপি অ্যাডভোকেট মৃণাল কান্তি দাস এক অনুষ্ঠানে যাওয়ার পথে সুপার মার্কেট এলাকায় চালকরা তার গাড়ির সামনে এসে শুয়ে পড়েন। পরবর্তীতে এমপির আশ্বাসে কর্মসূচি তুলে নেন তারা।

রিকশাচালক দেলোয়ার হোসেন বলেন, অন্তত দুই সহস্রাধিক চালক ব্যাটারিচালিত রিকশা চালিয়ে তাদের সংসার চালায়। এমতাবস্থায় এসব রিকশা যদি না চালানো যায় তাহলে প্রত্যেকে আর্থিক ক্ষতিসহ পরিবার নিয়ে রাস্তায় বসতে হবে। লেখাপড়া বন্ধ হয়ে যাবে সন্তানদের।

munshiganj

তিনি আরও বলেন, এর আগে আমরা মানববন্ধন, অনশনসহ বিভিন্ন দফতরে স্মারকলিপি দিয়েছি। কিন্তু তাতে কোনো কাজ হয়নি। তাই আজ এ কর্মসূচি দিতে বাধ্য হয়েছি।

উল্লেখ্য, চলতি বছরের ২০ এপ্রিল থেকে জেলা প্রশাসন ও পৌরসভার নির্দেশে পৌর এলাকায় বন্ধ করে দেয়া হয় ব্যাটারিচালিত রিকশা। ফলে দুই সহস্রাধিক চালক বেকার হয়ে পড়েন। অনাহারে দিন কাটাচ্ছে অনেক পরিবার।

ভবতোষ চৌধুরী নুপুর/এএম/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।