মাদারীপুরে ট্রাক-বাস সংঘর্ষে আহত অর্ধশত
মাদারীপুরের শিবচরে ঢাকা-খুলনা মহাসড়কে একটি ট্রাকের সঙ্গে যাত্রীবাহী বাসের সংঘর্ষে কমপক্ষে ৫০ জন আহত হয়েছেন। শনিবার দুপুর ১টার দিকে শিবচর উপজেলার বন্দরখোলা নামক স্থানে এ দুর্ঘটনা ঘটে।
পুলিশ ও স্থানীয়রা জানান, দুপুর ১টার দিকে ভাঙ্গা থেকে আসা যাত্রীবাহী বাসের সঙ্গে (ঢাকা-মেট্রো-চ-৪৫) রাস্তার পাশে পার্কিং করা একটি ট্রাকের (ঢাকা-মেট্রো-ট-১৩-৩২১৭) মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়। এতে দুটি পরিবহনই দুমড়ে-মুচড়ে যায়। দুটি গাড়িই রাস্তার পাশে খাদে পড়ে যায়। কিছু সময় এলাকাজুড়ে যানজটের সৃষ্টি হয়। দুর্ঘটনায় প্রায় ৫০ জন যাত্রী আহত হন। বাসটি অতিরিক্ত যাত্রী নিয়ে কাঁঠালবাড়ী ঘাটের দিকে যাচ্ছিল। যাত্রীবাহী বাসটিতে প্রায় ৬০ জন যাত্রী ছিল বলে পুলিশ জানায়। স্থানীয়দের সহায়তায় আহতদের ভাঙ্গা, পাঁচ্চর ও শিবচর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে। শিবচর থানা পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিস বাসের নিচে আটকে পড়া আহত যাত্রীদের দ্রুত উদ্ধার করেছে।
আহতদের মধ্যে লেলিন কাজী (৪০), রুস্তম আলী (৭০), সঞ্জীত (৪০), দেলোয়ারা (৫০), শরীফ (২৫), জহীরুল (৬০), বাচ্চু (৪০), জরিনা (৪০), ছামাদ (৫৫), শফিক (১৩), জারিন (৬) এদের নাম জানা গেছে। অপর আহতরা ভাঙ্গা, পাঁচ্চর ও শিবচর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসাধীন।
শিবচর হাইওয়ে থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. মাসুদ জানান, ভাঙ্গা থেকে আসা দ্রুতগামী যাত্রীবাহী বাসটি কাঁঠালবাড়ী ঘাটের দিকে যাচ্ছিল। বন্দখোলা এলাকায় পৌঁছালে বাসটি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে রাস্তার পাশে পার্কিং করা একটি ট্রাকের সঙ্গে সংঘর্ষে প্রায় ৫০ জন আহত হন। আহতদের উদ্ধার করে স্থানীয়রা চিকিৎসা কেন্দ্রে নিয়ে যাচ্ছে।
এ কে এম নাসিরুল হক/আরএআর/আরআইপি