ঢাকা-মাওয়া মহাসড়কে বাস ধর্মঘট চলছে


প্রকাশিত: ০৭:১৮ এএম, ৩১ মে ২০১৫

শিমুলিয়া ঘাটে টোল আদায়ের প্রতিবাদে ও স্বাধীন এক্সপ্রেস নামের পরিবহন বন্ধের দাবিতে ঢাকা-মাওয়া মহাসড়কে রোববার সকাল থেকে বাস ধর্মঘট চলছে। মাওয়া বাস মালিক কল্যাণ সমিতি ও বাংলাদেশ সড়ক ফেড়ারেশন শ্রমিক ইউনিয়ন (৪৯৪) এ ধর্মঘটের ডাক দিয়েছে।

শিমুলিয়া ঘাটে বাস প্রতি ৪০ টাকা টোল আদায় ও স্বাধীন নামে একটি পরিবহনকে নিয়মনীতি না মেনে চলাচলের অনুমতি দেয়ার প্রতিবাদে এ ধর্মঘটের ডাক দিয়েছে এই রুটে চলাচলকারী বাস মালিকরা। তবে দূর পাল্লার বাস চলাচল এ ধর্মঘটের আওতামুক্ত রয়েছে।

মাওয়া বাস মালিক কল্যাণ সমিতির সভাপতি আলী আকবর জাগো নিউজকে জানান, বিআইডব্লিউটিএ সম্প্রতি অবৈধভাবে বিআইডব্লিউটি এর পাকিং ইয়ার্ড ইজারা দিয়ে বাস মালিকদের নিকট থেকে টোল আদায় শুরু করেছে। তাই অবৈধ এ টোল আদায়ের প্রতিবাদে আমরা ঢাকা-মাওয়া রুটে চলাচলরত ১২টি বাস মালিক পক্ষ একমত হয়ে এ ধর্মঘটের ডাক দিয়েছি।
 
এসএস/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।