দুর্যোগ মোকাবেলায় সরকার মানুষের পাশে আছে, থাকবে : পলক
তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক বলেছেন, সরকার দুর্যোগ মোকাবেলাসহ সব ধরনের দুর্যোগে মানুষের পাশে আছে এবং থাকবে। প্রত্যেক এলাকার জনপ্রতিনিধিদের নিজ নিজ এলাকায় বন্যাদুর্গতদের পাশে দাঁড়ানোর নির্দেশনা দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী।
তিনি বলেন, বন্যার কারণে চলনবিলের যেসব পরিবার তাদের বসতবাড়িতে থাকতে পারবে না তাদের জন্য নিকটস্থ স্কুল-কলেজ, মাদরাসাসহ বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান আশ্রয়কেন্দ্র হিসেবে ঘোষণা করা হয়েছে। ইতোমধ্য ১০টি আশ্রয়কেন্দ্র খোলা হয়েছে।
আজ (মঙ্গলবার) নােটোরের সিংড়া পৌরসভার হলরুমে আয়োজিত ত্রাণ বিতরণী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক। এ সময় ১৩০০ পরিবারের মাঝে ত্রাণ বিতরণ করা হয়।
বন্যাদুর্গত মানুষদের সব ধরনের সুযোগ সুবিধা দেয়া হবে জানিয়ে প্রতিমন্ত্রী পলক বলেন, বন্যাদুর্গত মানুষ যাতে অবহেলা-অবজ্ঞায় জীবন-যাপন না করে সে বিষয়টি নিশ্চিত করা হবে। সব ধরনের সুযোগ দেয়া হবে তাদের।
দুর্গত মানুষকে ত্রাণ সামগ্রী হিসেবে ২০ কেজি করে চাল, নগদ ২০০ টাকা, আধা কেজি ডাল, আধা কেজি জিরা, গুড় ২০০ গ্রাম, মোমবাতি, দিয়াশলাই, খাবার স্যালাইন ও পানি বিশুদ্ধকরণ ট্যাবলেট বিতরণ করা হয়। পরে প্রতিমন্ত্রী বন্যার পানিতে প্লাবিত ঝুঁকিপূর্ণ সিংড়া পল্লীবিদ্যুৎ সমিতির উপ-কেন্দ্রটি পরিদর্শন করেন।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ওহিদুর রহমান, উপজেলা চেয়ারম্যান শফিকুল ইসলাম, ইউএনও নাজমুল আহসান, সিংড়া পৌরসভার মেয়র জান্নাতুর ফেরদৌস ও শেরকোল ইউপি চেয়ারম্যান লুৎফুল হাবিব রুবেল প্রমুখ।
রেজাউল করিম রেজা/এএম/আরআইপি