মধুমতি নদীতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু
বাগেরহাটের মোল্লাহাটে মধুমতি নদীতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু হয়েছে। নিখোঁজের একদিন পর ফায়ার সার্ভিসের সদ্যরা মধুমতি নদীতে তল্লাসি চালিয়ে মঙ্গলবার বিকেলে তাদের মৃতদেহ উদ্ধার করে।
সোমবার দুপুরে ওই দুই শিশু নদীতে গোসল করতে গিয়ে নিখোঁজ হয়।
নিহত ওই শিশুরা হলো, বাগেরহাটের মোল্লাহাট উপজেলার উদয়পুর গ্রামের সাইফুল শেখের মেয়ে সুরাইয়া আক্ততার (৮) ও বরিশালের বাবুগঞ্জ উপজেলার পশ্চিম ভুতেরদেওয়া গ্রামের আনিছুর রহমানের মেয়ে রাবেয়া আক্তার (১১। ওই দুই শিশু সম্পর্কে মামতো ও ফুফাতো বোন।
এলাকাবাসী জানান, ওই দুই শিশু সোমবার দুপুরে মোল্লাহাট উপজেলার উদয়পুর গরুরহাট সংলগ্ন মধুমতি নদীতে গোসল করতে নামে। এসময় পানির প্রচণ্ড তোড়ে তাদেরকে ভাসিয়ে নিয়ে যায়। পরে অনেক খোঁজাখুঁজি করেও তাদের সন্ধান মেলেনি। খবর পেয়ে খুলনা ফায়ার সার্ভিস সদস্যরা ওই দুই শিশুকে উদ্ধারের জন্য মঙ্গলবার সকাল থেকে মধুমতি নদীতে তল্লাসি শুরু করেন।
ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা মধুমতি নদীর উদয়পুর এলাকা থেকে প্রথমে সুরাইয়া এবং প্রায় এক কিলোমিটার দূরে নদীর মোল্লাহাট ব্রিজের কাছ থেকে রাবেয়ার মৃতদেহ উদ্ধার করেন।
মোল্লাহাট থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আনম খায়রুল আনাম জানান, পানিতে ডুবে ওই দুই শিশু নিখোঁজ ছিল। মঙ্গলবার তাদের দুইজনের মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়। পরে সুরাইয়ার মৃতদেহ মোল্লাহাটের উদয়পুরে দাফন করা হয়েছে এবং রাবেয়ার মৃতদেহ বরিশালে তাদের বাড়িতে নিয়ে গেছে।
এমএএস/আরআইপি