লালমনিরহাটে প্রতারক জিনের বাদশা আটক


প্রকাশিত: ০৮:০৪ এএম, ২২ জুন ২০১৫

লালমনিরহাট জেলার কালিগঞ্জ উপজেলার রুদ্ধেরশ্বর মিলনবাজার এলাকার প্রতারক চক্রের প্রধান ও জিনের বাদশা সন্তোস আলীকে (২৮) আটক করেছে পুলিশ।

রোববার রাতে কালিগঞ্জ উপজেলার কাকিনা কাচারীবাজার এলাকা থেকে স্থানীয় লোকজনের সহযোগিতায় তাকে আটক করা হয়। সন্তোস আলী কালিগঞ্জ উপজেলার রুদ্ধশ্বর মিলনবাজার গ্রামের মৃত ইউনুস আলীর ছেলে।

জানা গেছে, ওই এলাকার সুমন ও তার সহযোগী সন্তোস আলী বিভিন্ন নারীকে কৌশলে জিম্মি করে মুক্তিপণ হিসেবে বিকাশের মাধ্যমে লক্ষ লক্ষ টাকা আদায় করে থাকেন। এছাড়া সুমন ও তার সহযোগীদের বিরুদ্ধে বিভিন্ন অপকর্মে জড়িত থাকার একাধিক অভিযোগ রয়েছে।

সম্প্রতি সুমনসহ আরও ৩-৪ জনের বিরুদ্ধে গাইবান্ধার গোবিন্দগঞ্জ থানায় একটি প্রতারণার মামলা রয়েছে। প্রতারক চক্রের মূল হোতা মিলনবাজার গ্রামের মাইসের আলীর ছেলে ভূয়া পুলিশ-ডিবি, সেনা-বিজিবি সদস্য ও ম্যাজিস্ট্রেটসহ জিনের বাদশার পরিচয়ধারী তাজুল ইসলাম সুমনকে (৪০) গ্রেফতার করতে পারেনি পুলিশ।

কালিগঞ্জ থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. মনজুর রহমান ঘটনার সত্যতা নিশ্চত করে জাগো নিউজকে জানান, দীর্ঘদিন ধরে সুমন একটি প্রতারক চক্র গড়ে তুলে বিভিন্ন এলাকায় প্রতারণা কর্মকাণ্ড চালিয়ে আসছিলেন। সোমবার দুপুরে প্রতারক জিনের বাদশা নামধারী সন্তোসকে গোবিন্দগঞ্জ থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হবে।

রবিউল হাসান/এমজেড/পিআর

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।