কাস্তে হাতে ধান কাটলেন এমপি, মাড়াই করলেন ডিসি

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি লক্ষ্মীপুর
প্রকাশিত: ০৯:৫৭ এএম, ১৫ নভেম্বর ২০১৭

লক্ষ্মীপুরের রামগতি উপজেলার গ্রামের কৃষকদের উদ্বুদ্ধ করতে তাদের সঙ্গে ধান কাটায় অংশ নেন লক্ষ্মীপুর-৪ (রামগতি ও কমলনগর) আসনের সংসদ সদস্য আবদুল্লাহ আল মামুন এমপি।

বুধবার সকালে কৃষি অধিদফতরের উদ্যোগে জেলা প্রশাসনের আয়োজনে ধান চাষে উৎপাদন বৃদ্ধির লক্ষ্যে প্রণোদনা কর্মসূচির আওতায় শস্যকর্তন অনুষ্ঠানে ধান কাটায় অংশ নেন এমপি।

একই সঙ্গে এ কাজে অংশ নিয়ে ধান মাড়াই করেন জেলা প্রশাসক হোমায়রা বেগম। সকালে বর্ণাঢ্য আয়োজনের মধ্য দিয়ে লক্ষ্মীপুরে অনুষ্ঠিত হয় নবান্ন উৎসব। জেলা প্রশাসনের আয়োজনে আদর্শ সামাদ উচ্চবিদ্যালয় থেকে একটি বর্ণাঢ্য র‌্যালি বের হয়ে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে।

র‌্যালিতে ঢাকের ঢোল, কাঁখের কলসি আর লাঙল হাতে নিয়ে গ্রামবাংলার ঐতিহ্যকে ফুটিয়ে তুলেছে কৃষক-কৃষাণী ও গ্রামের বধূরা। পরে কালেক্টরেট বিদ্যালয় মাঠে গিয়ে আলোচনা সভায় মিলিত হয়। এর আগে রামগতিতে ধান কেটে নবান্ন উৎসবের উদ্বোধন করেন আবদুল্লাহ আল মামুন এমপি।

এদিকে, লক্ষ্মীপুরে এর আগে মাঠের ধান মাড়াই দিয়ে নবান্ন উৎসবের উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক হোমায়রা বেগম। এ সময় অনদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন- জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান মো. শাহজাহান, পরিষদের নির্বাহী কর্মকর্তা আবু দাউদ মো. গোলাম মোস্তফা, স্থানীয় সরকারের উপ-পরিচালক মীর শহওকত হোসেন, সিভিল সার্জন ডা. গোলাম মোস্তফা খালেদ, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার অনির্বান চাকমা, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক শেখ মুশিদুল ইসলাম, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. নুরুজ্জামান, কৃষি অধিদফতরের উপ-পরিচালক কৃষিবিদ ড. শফি উদ্দিন, বিএম সভাপতি ডা. আশফাকুর রহমান মামুন ও জেলা তথ্য কর্মকর্তা আবদুল্যাহ মামুন প্রমুখ।

এএম/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।