কৃষি খামার ও বীজ প্রক্রিয়াজাতকরণ কেন্দ্রের শ্রমিকদের ধর্মঘট
অনিয়মিত কৃষি ফার্ম শ্রমিকদের নিয়মিত করণে কৃষি মন্ত্রণালয়ের আদেশ বাস্তবায়নের দাবিতে পাবনা টেবুনিয়া কৃষি খামার ও বীজ প্রক্রিয়াজাতকরণ কেন্দ্রে কর্মরত শ্রমিকদের অনির্দিষ্টকালের ধর্মঘট শুরু হয়েছে।
বুধবার দুপুরে টেবুনিয়ায় বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে তারা। বিক্ষোভ মিছিলটি টেবুনিয়া বীজ প্রক্রিয়াজাত করণ কার্যালয় চত্বর থেকে শুরু করে টেবুনিয়া বাজার এলাকা প্রদক্ষিণ করে। এর আগে তারা টেবুনিয়া কৃষি খামার শ্রমিক ইউনিয়ন কার্যালয়ের সামনে সমাবেশ করে।
আন্দোলনকারীরা জানান, কৃষি মন্ত্রণালয়ের অনুমোদনকৃত অনিয়মিত কৃষি ফার্ম শ্রমিকদের নিয়মিত করণের আদেশ বাস্তবায়নে নীতিমালা প্রনয়ণ করা সত্বেও কতিপয় বীজ উৎপাদন খামার কর্মকর্তা তা বাস্তবায়ন করছে না। তাই তারা দেশব্যাপি অনিদিষ্টকালের ধর্মঘটের ডাক দিয়েছে।
টেবুনিয়া কৃষি খামার শ্রমিক ইউনিয়ন সভাপতি হালিম শেখের সভাপতিত্বে সমাবেশে বক্তব্য রাখেন- টেবুনিয়া কৃষি খামার শ্রমিক ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক দিয়ানত আলী, বীজ প্রক্রিয়াজাতকরণ কেন্দ্র শ্রমিক ইউনিয়ন টেবুনিয়া শাখার সভাপতি হাসান আলী ও সাধারণ সম্পাদক আবু বক্কর বকুল প্রমুখ।
একে জামান/আরএ/এমএস