মুক্তিযোদ্ধা পরিবারের চলাচলের রাস্তায় ইটের দেয়াল

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি লালমনিরহাট
প্রকাশিত: ১০:০৫ পিএম, ০৩ অক্টোবর ২০১৮

লালমনিরহাটের হাতীবান্ধা উপজেলায় এক মুক্তিযোদ্ধা পরিবারের সদস্যদের চলাচলের রাস্তা ইটের দেয়াল দিয়ে বন্ধ করে দেয়ার অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় ওই পরিবারের সদস্যরা গত দুই দিন থেকে বাড়ি থেকে বের হতে পারছেন না।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, উপজেলার সানিয়াজান ইউনিয়নের শেখ সুন্দর গ্রামের বীর মুক্তিযোদ্ধা মোবারক আলীর বাড়ির সামনে ইটের দেয়াল দিয়ে চলাচলের রাস্তা বন্ধ করে দিয়েছেন ওই এলাকার মৃত আব্দুস সোবাহানের ছেলে বাহার আলী (৪৬)। এ ঘটনায় হাতীবান্ধা থানায় একটি লিখিত অভিযোগ করেন মুক্তিযোদ্ধার ছেলে স্কুলশিক্ষক মনিরুজ্জামান মিলন।

মুক্তিযোদ্ধা মোবারক আলী বলেন, আমাদের চলাচলের জন্য রাস্তা রেখে বাহার আলীর কাছে আমি জমি বিক্রি করেছি। কিন্তু জোড়পূর্বক বাহার আলী আমার চলাচলের রাস্তা বন্ধ করে দিয়েছে। আমার পরিবারের লোকজন দুই দিন ধরে বাইরে বের হতে পারছে না।

Lalmonirhat-p-1

মুক্তিযোদ্ধার ছেলে স্কুলশিক্ষক মনিরুজ্জামান মিলন বলেন, আমি ও আমার বাবা বাইরে থাকার সুযোগে বাহার আলী ইটের দেয়াল দিয়ে আমাদের চলাচলের রাস্তা বন্ধ করে দিয়েছে। আমি গত দুইদিন থেকে স্কুলে যেতে পারছি না।

প্রতিবেশী বাহার আলী বলেন, আমার নিজস্ব কেনা জমির ওপর কবরস্থানের জন্য দেয়াল দিয়েছি।

এ বিষয় সানিয়াজান ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আব্দুল গফুর বলেন, বিষয়টি জেনেছি। ঘটনাস্থলে যাব।

হাতীবান্ধা থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ওমর ফারুক বলেন, বিষয়টি জায়গা-জমি সংক্রান্ত। আমরা তাদের আদালতের পরামর্শ নিতে বলেছি।

রবিউল হাসান/আরএআর/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।