নির্বাচনী প্রচারণায় বিভ্রান্তি ছড়ানোয় মাদরাসা শিক্ষককে দণ্ড

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি কুড়িগ্রাম
প্রকাশিত: ০৯:১৪ এএম, ২১ ডিসেম্বর ২০১৮
প্রতীকী ছবি

কুড়িগ্রামের নাগেশ্বরীতে ঐক্যফ্রন্টের প্রার্থীর পক্ষে নির্বাচনী প্রচারণায় ইসলাম ধর্ম নিয়ে বিভ্রান্ত ছড়িয়ে বক্তব্য দেয়ায় এক মাদরাসা শিক্ষকের ৬ মাসের কারাদণ্ড ও ৫০ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে আরও ২ মাসের কারাদণ্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

রিটার্নিং কর্মকর্তা ও জেলা প্রশাসক সুলতানা পারভীন ঘটনার সত্যত্য নিশ্চিত করেছেন।

জাতীয় সংসদ নির্বাচন ২০১৮ বিধিমালার ১১ ধারা অনুযায়ী আচরণ বিধি ভঙ্গের কারণে বৃহস্পতিবার রাতে নাগেশ্বরীর সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আল ইমরানের নেতৃত্বে গঠিত ভ্রাম্যমাণ আদালত এ রায় দেন।

দণ্ডপ্রাপ্ত হাবিবুল হক খন্দকার ভিতরবন্দ ইউনিয়নের ভবানিপুর গ্রামের কোবাদ আলীর ছেলে। তিনি ভিতরবন্দ ফাজিল বিএ মাদরাসার ইবতেদায়ী শাখার আরবী শিক্ষক। শিক্ষকতার পাশাপাশি তিনি ইউনিয়ন বিবাহ রেজিস্ট্রার (কাজী) হিসেবে নিয়োগপ্রাপ্ত।

জাতীয় সংসদ নির্বাচনে কুড়িগ্রাম-১ আসনের বিএনপির প্রার্থী সাইফুর রহমান রানার পক্ষে প্রচারণার অংশ হিসেবে ভিতরবন্দের একটি পথসভায় ওই শিক্ষক বলেন, খালেদা জিয়া ও সাঈদীকে মুক্ত করতে হলে নামাজ যেমন ফরজ তেমন ঐক্যফ্রন্টের প্রার্থীদের ভোট দেয়া ফরজ। এছাড়া দেলাওয়ার হোসাইন সাঈদীকে নিয়ে বিভিন্ন গুজব ছড়িয়ে, তাকে মুক্ত করতে সারাদেশের ঐক্যফ্রন্ট প্রার্থীদের ভোট দিতে আহ্বান জানান তিনি।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আল ইমরান জানান, নির্বাচনের আচরণ বিধিমালার ১১-ক ধারা লঙ্ঘন করায় তাকে এ সাজা দেয়া হয়েছে।

নাজমুল হোসেন/এফএ/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।