ছাত্রীদের যৌন হয়রানি, অধ্যাপককে গ্রেফতারের দাবি

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি গাইবান্ধা
প্রকাশিত: ০৪:২৩ পিএম, ৩১ জানুয়ারি ২০১৯

ছাত্রীদের যৌন হেনস্তাকারী গাইবান্ধা সরকারি কলেজের ইতিহাস বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ও বিভাগীয় প্রধান অমিত পার্থ দাসকে গ্রেফতার এবং অপসারণের দাবিতে আজও মানববন্ধন করেছেন কলেজের শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা।

বৃহস্পতিবার দুপুরে এ মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করা হয়। এতে বক্তব্য রাখেন- জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি মো. আসিফ সরকার, সমাজতান্ত্রিক ছাত্রফ্রন্ট কলেজ শাখার সাধারণ সম্পাদক জুয়েল মিয়া, ছাত্র ইউনিয়ন কলেজ শাখার আহ্বায়ক ওয়ারেছ সরকার, ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক তারেকুজ্জামান তারেক, সাধারণ শিক্ষার্থী কলি রাণী ও বন্ধন কুমার বর্মন প্রমুখ।

বিকৃত মানসিকতার ওই শিক্ষককে অপসারণ না করা পর্যন্ত লাগাতার ক্লাস বর্জন করে পঞ্চম দিনের মতো এই মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেন কলেজের শিক্ষার্থী ও শিক্ষকরা। পাশাপাশি কলেজ ক্যাম্পাসে গণস্বাক্ষর সংগ্রহ কর্মসূচি অব্যাহত রাখা হয়।

উল্লেখ্য, কয়েক বছর আগে অমিত পার্থ দাস গাইবান্ধা সরকারি মহিলা কলেজে থাকা অবস্থায় ছাত্রীদের যৌন হয়রানির অভিযোগে তাকে শাস্তিমূলকভাবে বদলি করা হয়েছিল।

শিক্ষার্থীদের অভিযোগ, ইতিহাস বিভাগের প্রধান অমিত পার্থ দাস দীর্ঘদিন ধরে ছাত্রীদের ফেসবুক মেসেঞ্জারে আপত্তিকর প্রস্তাব ও অশ্লীল ভিডিও পাঠান। শনিবার ভুক্তভোগী ৫ ছাত্রী যৌন হয়রানির বিষয়টি লিখিতভাবে কলেজের অধ্যক্ষ অধ্যাপক মিজানুর রহমানের কাছে অভিযোগ করেন। এ সময় অধ্যক্ষ ঘটনাটি তদন্ত করে ওই শিক্ষকের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের আশ্বাস দেন।

এএম/পিআর

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।