মাদক মামলায় স্বামী-স্ত্রীর যাবজ্জীবন কারাদণ্ড
কুষ্টিয়ায় মাদক মামলার আসামি স্বামী-স্ত্রীকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। একই সঙ্গে তাদের ৫০ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে এক বছরের সশ্রম কারাদণ্ডাদেশ দেয়া হয়েচে। সোমবার দুপুরে কুষ্টিয়া জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক অরূপ কুমার গোস্বামী আসামিদের উপস্থিতিতে এ রায় দেন।
দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন- কুষ্টিয়ার কুমারখালী উপজেলার খোর্দ্দভালুকা গ্রামের মৃত মজিবর রহমানের ছেলে হবিবর রহমান ও তার স্ত্রী মোছা. জোসনা খাতুন।
রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী কুষ্টিয়া জজ কোর্টের অতিরিক্ত পিপি এ এসএম আসাদুজ্জামান মামুন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
আদালত সূত্রে জানা যায়, ২০১৭ সালের ২৯ আগস্ট কুষ্টিয়ার কুমারখালী উপজেলার খোর্দ্দভালুকা গ্রামের বাসিন্দা হবিবর রহমানের বাড়িতে অভিযান চালিয়ে ৫০ গ্রাম হেরোইন উদ্ধার করে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদফতর কুষ্টিয়া কার্যালয়ের কর্মকর্তারা। এ ঘটনায় জেলা মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদফতর কুষ্টিয়া কার্যালয়ের উপ-পরিদর্শক জাকির হোসেন বাদী হয়ে কুমারখালী থানায় মাদক নিয়ন্ত্রণ আইনে একটি মামলা করেন। দীর্ঘ শুনানি শেষে বিজ্ঞ বিচারক সোমবার এ রায় দেন।
এ মামলায় আসামিপক্ষে ছিলেন অ্যাডভোকেট মীর আশরাফুল ইসলাম।
আল-মামুন সাগর/আরএআর/পিআর