চালকের কারাদণ্ডে নওগাঁর সব রুটে ৬ ঘণ্টা বাস বন্ধ

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি নওগাঁ
প্রকাশিত: ০৮:১১ পিএম, ১৮ জুন ২০১৯

সড়ক দুর্ঘটনার মামলায় মোস্তাকিম হোসেন (৩৮) নামে এক ট্রাকচালকের কারাদণ্ডের রায়ে নওগাঁর অভ্যন্তরীণ সকল রুটে ৬ ঘণ্টা বাস চলাচল বন্ধ রেখে প্রতিবাদ করেছে মোটর শ্রমিকরা।

মঙ্গলবার সকাল ৯টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত নওগাঁর অভ্যন্তরীণ সকল রুটের বাস চলাচল বন্ধ রাখা হয়। এতে যাত্রীদের চরম দুর্ভোগ পোহাতে হয়।

চালক মোস্তাকিম হোসেনের বাড়ি নওগাঁ সদর উপজেলার বাঁচারী গ্রামে।

জানা গেছে, ২০১৪ সালের ৩ আগস্ট নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জে সবজিবাহী একটি ট্রাক উল্টে যায়। এতে নওগাঁর পত্নীতলা উপজেলার বিরিঞ্চি গ্রামের পাঁচ শ্রমিকসহ সাতজন নিহত হন। এ ঘটনায় চালককে আসামি করে একটি মামলা দায়ের করা হয়। গত রোববার সেই মামলায় চালক মোস্তাকিম হোসেনর কারাদণ্ড দেন আদালত। এর প্রতিবাদে নওগাঁর মোটর শ্রমিকরা মঙ্গলবার সকাল ৯টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত জেলার অভ্যন্তরীণ সকল রুটের বাস চলাচল বন্ধ করে দেয়। এতে চরম ভোগান্তিতে পড়েন সাধারণ যাত্রীরা।

এ বিষয়ে নওগাঁ মোটর শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি ওমর ফারুক বলেন, শ্রমিকরা না বুঝে সকাল থেকে চলাচল বন্ধ রেখেছিল। পরে তাদের নিয়ে মিটিং করা হয়। তাদের বোঝানো হয় যে, আদালতের রায়ের বিরুদ্ধে আপিল করার সুযোগ আছে। এরপর শ্রমিকরা আবারও বাস চলাচল শুরু করে।

আব্বাস আলী/এমবিআর/পিআর

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।