ঠেলাগাড়ি নিয়ে সংঘর্ষ, নারীসহ আহত ২৫
ঠেলাগাড়ি দিয়ে বোরো ধানের চারা নেয়াকে কেন্দ্র করে নেত্রকোনার মদন উপজেলার বনতিয়শ্রী গ্রামে দুপক্ষের সংষর্ষে নারীসহ ২৫ জন আহত হয়েছেন।
শনিবার (০৪ জানুয়ারি) রাতে ওই এলাকার করিম ও সাইদুল গ্রুপের মধ্যে এ সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। সংঘর্ষে গুরুতর আহত নুশাদ, এরশাদ, হারেস, রোকেয়া, রতন, ওয়াসিম, সফুরা আক্তার, রোকন, হান্নান, জেলন, মোমেন, করিম ও খোকনের অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
এছাড়া আহত সাইদুল, সনু মিয়া, আশাদুল, রেবেকা, সাগর, হবুল মিয়া, হান্নান, সবিকুল, তাহের, ঋতু আক্তার, হালিমা ও আঙ্গুরা বেগমকে মদন হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্র জানায়, মদন উপজেলার বনতিয়শ্রী গ্রামের আব্দুল বারেকের ছেলে সাইদুলের ঠেলাগাড়ি তাকে না বলে একই গ্রামের রাশিদের ছেলে করিম বোরো ধানের চারা ভর্তি করে হাওরে নিয়ে যায়। এ নিয়ে দুজনের মধ্যে বাগবিতণ্ডার একপর্যায়ে শনিবার সন্ধ্যায় স্থানীয় মাইজপাড়া মসজিদের সামনে দুপক্ষের সংঘর্ষ লেগে যায়। এতে নারীসহ দুপক্ষের ২৫ জন আহত হয়।
এ ঘটনায় আহত সাইদুলের মা খালেদা আক্তার বাদী হয়ে শনিবার রাতে ১৭ জনের নাম উল্লেখ ও অজ্ঞাত ১০-১৫ জনকে আসামি করে মামলা করেছেন। এ মামলায় নূরে আলম, বুলবুল আহম্মেদ, রুবেল, মাসুম, আনোয়ার মিয়া ও পল্লী চিকিৎসক হানিফ মিয়াকে হাসপাতাল থেকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। রোববার দুপুরে তাদেরকে কারাগারে পাঠানো হয়।
মদন থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. রমিজুল হক বলেন, এ ঘটনায় মামলা হয়েছে। ঘটনায় জড়িত ছয়জনকে গ্রেফতার করে কারাগারে পাঠানো হয়েছে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।
কামাল হোসাইন/এএম/এমএস