১০ টাকা কেজির চাল আটকে দিল জনতা, ডিলারশিপ বাতিল

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি দিনাজপুর
প্রকাশিত: ০৯:২৩ পিএম, ১৩ এপ্রিল ২০২০

দিনাজপুরের বিরামপুরে খাদ্য বান্ধব কর্মসূচির ১০ টাকা কেজির ২৭০ কেজি চাল জব্দ করা হয়েছে। এ ঘটনায় তাৎক্ষণিকভাবে ডিলার মো. মোতাহার হোসেনের ডিলারশিপ বাতিল করা হয়েছে।

একই সঙ্গে ভ্রাম্যমাণ আদালত বসিয়ে ডিলারের ম্যানেজার সুলতান হোসেনকে (৪৫) ১৫ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ডাদেশ দেয়া হয়েছে।

সোমবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে উপজেলার দিওড় ইউনিয়নের বেপারীটোলা বাজার থেকে চালগুলো জব্দ করা হয়। উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. তৌহিদুর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

স্থানীয়দের বরাত দিয়ে ওই ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মো. হাফিজুল রহমান বলেন, সকালে বেপারীটোলা বাজারের ওএমএস’র চালের ডিলার মোতাহার রহমানের কাছ থেকে তার বড় ভাই দিওড় ইউনিয়নের ১নং ওয়ার্ড সদস্য মো. সুলতান মাহমুদ মিন্টু চালগুলো ক্রয় করে। পরে আব্দুল মতিন নামে এক ব্যক্তির মাধ্যমে ভ্যানে করে গোপালগঞ্জ বাজারের দিকে নিয়ে যাচ্ছিল।

এসময় এলাকার কিছুলোক ওই চালের ভ্যানটি আটক করে বিরামপুর উপজেলা প্রশাসনকে খরব দেয়। উপজেলা নির্বাহী অফিসার গিয়ে চালগুলো জব্দ করেন।

জানতে চাইলে ডিলার মো. মোতাহার হোসেন বলেন, স্থানীয় সুলতান মাহমুদ নামে এক ব্যক্তি গ্রামের ৮ জন কাডধারীর কার্ড কিনে নেয়। সেই কার্ডগুলো দিয়ে আমার অনুপস্থিতে ম্যানেজারের কাছ থেকে চালগুলো উত্তোলন করেন। এ বিষয়ে আমি জড়িত নই।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার বলেন, স্থানীয়দের খবরে ঘটনাস্থল থেকে ৬ বস্তায় ২৭০ কেজি চাল উদ্ধার করা হয়েছে। তাৎক্ষণিকভাবে ডিলার মো. মোতাহার হোসেনের ডিলারশিপ বাতিল করা হয়েছে। তার নামে নিয়মিত মামলা দায়ের করা হবে।

এমদাদুল হক মিলন/এমএএস/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।