৩০ হাজার মানুষের পারাপারে বাঁশের সাঁকো নির্মাণ করলো ছাত্রলীগ

বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক
বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়
প্রকাশিত: ০৭:৩৮ পিএম, ০৬ জুন ২০২০

ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলার সরাইল উপজেলার শাহজাদাপুর ইউনিয়নের খোয়ালাপাড় মোড়ে প্রায় ৩০ হাজার মানুষের চলাচলের রাস্তায় সাঁকো নির্মাণ করলেন ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা।

বাংলাদেশ ছাত্রলীগ কেন্দ্রীয় নির্বাহী সংসদের সাবেক পরিবেশবিষয়ক উপ-সম্পাদক ইফতেখার আহমেদ চৌধুরী সজীবের উদ্যোগে ও স্থানীয় ছাত্রলীগ কর্মীদের সহায়তায় নির্মাণ করা হয় এই বাঁশের সাঁকো।

জানা যায়, ইউনিয়নের কয়েকটি গ্রামের প্রায় ৩০ হাজার মানুষের চলাচল এ সড়ক ধরে। বর্ষা মৌসুমের টানা কয়েক দিনের বৃষ্টিতে অনেকাংশেই তলিয়ে গেছে সড়কটি। স্থানীয় জনগণকে তাই পোহাতে হয় অসহনীয় দুর্ভোগ। জনগণের দুর্ভোগ লাঘবে বৃহস্পতিবার বাংলাদেশ ছাত্রলীগ কেন্দ্রীয় নির্বাহী সংসদের সাবেক পরিবেশবিষয়ক উপ-সম্পাদক ইফতেখার আহমেদ চৌধুরী সজীব স্থানীয় ছাত্রলীগ কর্মীদের সহায়তায় এই সাঁকো নির্মাণ করেন।

এ বিষয়ে ছাত্রলীগের সাবেক নেতা ইফতেখার আহমেদ চৌধুরী সজীব বলেন, জাতির যে কোনো দুর্যোগ-সংকটে বাংলাদেশ ছাত্রলীগ বরাবরই সামনে থেকে নেতৃত্ব দেয়। অতীত ইতিহাস তা-ই বলে। জনগণের ভোগান্তি লাঘবে মানবিক দায়বদ্ধতা থেকেই এ উদ্যোগ নিয়েছি। মানুষ উপকৃত হলেই আমাদের পরিশ্রম সার্থক।

saku

তিনি আরও বলেন, 'মাননীয় প্রধানমন্ত্রী দেশরত্ন শেখ হাসিনার সুদক্ষ নেতৃত্বে সারাদেশ যেখানে উন্নয়নের জোয়ারে ভাসছে সেখানে এ রকম একটি জনগুরুত্বপূর্ণ সড়ক কীভাবে অবহেলিত হয়ে পড়ে আছে, তা চিন্তার বিষয়। এ সমস্যার স্থায়ী সমাধানের জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের দৃষ্টি আকর্ষণ করছি।'

এ কার্যক্রমে অন্যদের মধ্যে অংশগ্রহণ করেন সরাইল উপজেলা ছাত্রলীগ নেতা পিযূষ কান্তি দাস, তানভীর আহমেদ জিতু, রুবেল হোসাইন, মোবারক খান বাবু, আতাহার উদ্দিন আমরিন, স্বপন সরকার, রুবেল শিকদার, ওয়াসিম খান, মো. ফরহাদ খান, স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা মুক্তার হোসেনসহ অনেকে।

জেডএ/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।