প্রবাসীর শ্যালকই ডাকাতির মূল পরিকল্পনাকারী

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি ব্রাহ্মণবাড়িয়া
প্রকাশিত: ০৬:৫৬ পিএম, ২৯ ডিসেম্বর ২০২০

অবশেষে ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা সদরে প্রবাসীর বাড়িতে দিন-দুপুরে ডাকাতির ঘটনার রহস্য উদঘাটন হয়েছে। প্রবাসী রফিকুল ইসলামের চাচাতো শ্যালক দিদারই ডাকাতির মূল পরিকল্পনাকারী বলে জানিয়েছে পুলিশ।

ডাকাতির সময় ব্যাটারি দিয়ে ‘সহায়তা করা’ এক শিশুর দেয়া জবানবন্দির সূত্র ধরে পুলিশ এ তথ্য নিশ্চিত হয়েছে। এরই মধ্যে দিদারকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (২৯ ডিসেম্বর) দিদারকে জ্যেষ্ঠ বিচারিক হাকিম আদালতে হাজির করে রিমান্ড আবেদন করেন ডাকাতির মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা। তার চারদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন বিচারক জাহিদ হোসেন।

এর আগে গত ৯ ডিসেম্বর দুপুর আড়াইটা থেকে বিকেল চারটা পর্যন্ত জেলা সদরের কাউতলি এলাকার প্রবাসী রফিকুল ইসলামের বাড়িতে দুর্ধর্ষ ডাকাতির ঘটনা ঘটে। ডাকাত দল বাড়ির সবাইকে অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে ২২ ভরি স্বর্ণালংকার, নগদ ৫০ হাজার টাকা ও চার লাখ টাকা মূল্যের একটি হাতঘড়ি লুটে নিয়ে যায়। এ ঘটনায় প্রবাসীর স্ত্রী রাবেয়া খানম থানায় মামলা দায়ের করেন।

মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা ব্রাহ্মণবাড়িয়া সদর থানার পরিদর্শক (অপারেশন্স) ইশতিয়াক আহমেদ জানান, প্রযুক্তির সহায়তা ব্যাটারি নিয়ে আসা শিশুটিকে শনাক্ত করা হয়। ওই শিশুটি প্রবাসীর স্ত্রী রাবেয়া খানমের চাচাতো ভাই দিদারের দোকানের কর্মচারী। দিদার জিজ্ঞাসাবাদে জানায়, ভাড়া করা লোক এনে চাচাতো বোনের বাড়িতে ডাকাতি করান তিনি।

আজিজুল সঞ্চয়/এসজে/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।