গৃহবধূ ধর্ষণের ঘটনায় আওয়ামী লীগ নেতার বিরুদ্ধে মামলা
পার্বত্য খাগড়াছড়ির রামগড়ে মো. মহিউদ্দিন (৪৪) নামে এক ইউপি সদস্যের বিরুদ্ধে গৃহবধূকে ধর্ষণের অভিযোগ উঠেছে। বুধবার (১০ মার্চ) ওই গৃহবধূকে ডাক্তারি পরীক্ষার জন্য খাগড়াছড়ি জেলা সদর হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
অভিযুক্ত মো. মহিউদ্দিন রামগড়ের পাতাছড়া ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) ২ নম্বর ওয়ার্ড সদস্য ও ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি। এ ঘটনা মঙ্গলবার (৯ মার্চ) গৃহবধূর বাবা মামলা করেন।
গৃহবধূর বাবা অভিযোগ করে বলেন, ‘পাঁচ মাস আগে পাতাছড়ার মো. ফয়েজের সাথে তার মেয়ের বিয়ে হয়। বিয়ের পর থেকেই মাদকাসক্ত স্বামী ও শ্বশুরবাড়ির লোকজনের সহযোগিতায় দিনের পর দিন আমার মেয়েকে ধর্ষণ করে আসছে ইউপি সদস্য ও ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি মো. মহিউদ্দিন।‘
তিনি আরও বলেন, নির্যাতন সহ্য করতে না পেরে আমার মেয়ে (ধর্ষিত গৃহবধূ) গত বৃহস্পতিবার (৪ মার্চ) তার মামার বাড়িতে চলে গেলে বিষয়টি জানাজানি হয়। পরে ইউপি সদস্য মো. মহিউদ্দিন, ভুক্তভোগীর স্বামী মো. ফয়েজ, শ্বশুর মো. ওমর ফারুক ও শাশুড়ি নূরজাহানের বিরুদ্ধে থানায় মামলা করি।
এদিকে অভিযুক্ত ইউপি সদস্য মহিউদ্দিন বলেন, ‘প্রতিপক্ষ গ্রুপ আমাকে আগামী নির্বাচন থেকে দূরে রাখতেই মিথ্যা ষড়যন্ত্র করছে। আমি এ ধরনের ঘটনার সাথে জড়িত না।’
রামগড় থানার ওসি (তদন্ত) মো. মনির হোসেন বলেন, ‘ধর্ষণের অভিযোগে রামগড় থানায় একটি মামলা করা হয়েছে। ওই গৃহবধূকে ডাক্তারি পরীক্ষার জন্য হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।’
মুজিবুর রহমান ভূইয়া/আরএইচ/জেআইএম