এক চোখেই দেখতে চান পৃথিবী, প্রয়োজন সাড়ে ৩ লাখ টাকা

জাগো নিউজ ডেস্ক
জাগো নিউজ ডেস্ক জাগো নিউজ ডেস্ক বেনাপোল (যশোর)
প্রকাশিত: ০৩:০৩ পিএম, ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২১

একটি চোখের আলো ফেরাতে লাগবে সাড়ে ৩ লাখ টাকা। অন্য চোখটি আর ভালো হবে না। তাই একটি চোখ দিয়েই পৃথিবীর আলো দেখতে চান যশোরের বেনাপোল পোর্ট থানার নারায়নপুর গ্রামের আমিরুল ইসলাম (১৮)।

খোঁজ নিয়ে জানা যায়, দিনমজুর আহম্মদ আলীর ছেলে আমিরুল। দিনমজুর বাবার সংসারের হাল ধরতে শুরু করেন স্যানিটারি মিস্ত্রির কাজ। গত ৯ জুন সকালে বেনাপোল পৌরসভার ৩ নম্বর ওয়ার্ডের রহিম নামে একজনের বাড়িতে কাজ করছিলেন তিনি। এসময় তার হাতে থাকা শাবলের আঘাত লাগে পরিত্যক্ত একটি বস্তুতে। সঙ্গে সঙ্গে হয় বিস্ফোরণ। এতে পুরো মুখ ও বুক ঝলসে যায় আমিরুলের। গুরুতর আহত অবস্থায় তাকে প্রথমে নাভারন ও পরে খুলনা হাসপাতালে পাঠানো হয়। সেখান থেকে তাকে নিয়ে যাওয়া হয় ঢাকার শ্যামলী বিজ্ঞান ও চক্ষু ইনিস্টিটিউটে। চিকিৎসা নেন বার্ন ইউনিটেও। প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে সম্প্রতি বাড়ি ফিরেছেন আমিরুল। কিন্তু এই অনাকাঙ্ক্ষিত দুর্ঘটনায় নষ্ট হয়ে গেছে তার দুটো চোখই।

চিকিৎসকের বক্তব্য অনুযায়ী, আমিরুলের দুটি চোখের মধ্যে একটি চোখ আর কখনো ভালো করা সম্ভব নয়। তবে অপর চোখে কর্নিয়া প্রতিস্থাপন করা হলে সেটি ভালো হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। আর এতে খরচ হবে সাড়ে ৩ লাখ টাকা।

আমিরুলের পরিবারের সদস্যরা জানান, দিনমজুর বাবা-ভাইদের পক্ষে এই টাকা জোগাড় করা সম্ভব নয়। তরুণ আমিরুল একটি চোখ দিয়ে পৃথিবীর আলো দেখতে চান। ধরতে চান সংসারের হাল। দৃষ্টিশক্তি ফিরে পেতে সমাজের বিত্তবানদের কাছে সাহায্যের আকুতি জানিয়েছেন তারা। এরই মধ্যে প্রায় দেড় লাখ টাকা দিয়েছেন বেনাপোলের বিভিন্ন সংগঠন ও আমিরুলের স্কুলের বন্ধুরা। কিন্তু বাকি টাকার জোগাড় হয়নি এখনো।

বড় ভাই আনারুল ইসলাম জানান, আমিরুলের চোখের অবস্থা দিনদিন খারাপ হচ্ছে। সবার কাছে সাহায্যের আবেদন জানান তিনি। প্রয়োজনে ভিডিও কলে কথা বলে আমিরুলের অবস্থা যাচাই করে সাহায্য দেওয়ার অনুরোধ করেন তিনি।

মো. জামাল হোসেন/এফআরএম/জেআইএম

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।