১৭ বছরেও সংস্কার হয়নি বেহাল সড়ক, দুর্ভোগ চরমে
খানাখন্দে ভরে আছে নোয়াখালীর চাটখিলের হাটপুকুরিয়া সড়ক। ১৭ বছরেও সংস্কার না হওয়ায় এ সড়ক দিয়ে এখন চলা দায়। প্রতিনিয়ত দুর্ভোগে পড়তে হয় পথচারী ও চালকদের। তাই সড়কটি সংস্কারের দাবি জানিয়েছেন এলাকাবাসী।
স্থানীয়রা জানান, এই সড়ক দিয়ে প্রতিদিন হাজারো মানুষ চলাচল করে। এলাকায় মসজিদের মুসল্লি, স্থানীয় প্রাথমিক বিদ্যালয় ও হাইস্কুলের ছাত্র-ছাত্রীদের যাতায়াতের একমাত্র রাস্তা এটিই। এছাড়া বিভিন্ন যানবাহন রিকশা, ভ্যানগাড়ি ও সিএনজিচালিত অটোরিকশা চলাচলের অনুপযোগী হয়ে পড়ায় পোহাতে হচ্ছে দুভোর্গ।
সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, উপজেলার রামনারায়ণপুর ইউনিয়নের পূর্ব সীমান্ত ঘেঁষা মল্লিকা দীঘিরপাড়ের গোমাতলী লাল মসজিদ থেকে মিধা বাড়ি পর্যন্ত সড়কের কোথাও ভেঙে আছে। কোথাও ছোট বড় গর্ত হয়ে আছে। আবার কোথাও পাশের পুকুরে বিলীন হয়ে গেছে সড়কের অর্ধেক অংশ।

স্থানীয় ছাত্রনেতা সোহেল রানা বলেন, এই রাস্তাটির জন্য অনেক পথ ঘুরে গন্তব্যে যেতে হয়। নানা স্থানে ধরনা দিয়েও সড়কটি সংস্কারে কোনো পদক্ষেপ দেখা যায়নি।
এ ব্যাপারে উপজেলা আওয়ামী লীগের আইন বিষয়ক সম্পাদক অ্যাডভোকেট মো. ইয়াছিন করিম জাগো নিউজকে বলেন, রাস্তাটির ব্যাপারে সংসদ সদস্য এইচএম ইব্রাহিমের সঙ্গে কথা হয়েছে। তিনি এটি চলতি অর্থ বছরেই করার ব্যাপারে সব ব্যবস্থা নেওয়ার আশ্বাস দিয়েছেন।
উপজেলা প্রকৌশলী (অতিরিক্ত দায়িত্ব) রাহাত আমিন পাটোয়ারী জানালেন, এটি একটি গুরুত্বপূর্ণ সড়ক। কিন্তু এটি এতদিনেও কেন সংস্কার হয়নি তা আমিও বুঝি না। তবে চলতি অর্থ বছরে এ সড়কটিকে অগ্রাধিকার তালিকায় দিয়ে সংস্কারের ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
ইকবাল হোসেন মজনু/এসজে/এমএস