শিক্ষককে লাথি মারার প্রতিবাদে গোপালগঞ্জে মানববন্ধন-বিক্ষোভ

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি গোপালগঞ্জ
প্রকাশিত: ০৫:০৫ পিএম, ১২ অক্টোবর ২০২১

গোপালগঞ্জে প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মনোজ কান্তি বিশ্বাসকে লাথি মারাসহ দু’দফায় মারপিট এবং বরখাস্তের ঘটনায় মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

মঙ্গলবার (১২ অক্টোবর) সকাল ১০টায় গোপালগঞ্জ প্রেসক্লাবের সামনে এ বিক্ষোভ সমাবেশে অংশ নেন বাংলাদেশ প্রাথমিক শিক্ষক সমিতি কেন্দ্রীয় কমিটি ও জেলা কমিটির নেতারা।

বাংলাদেশ প্রাথমিক শিক্ষক সমিতি কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সভাপতি ও গোপালগঞ্জ জেলা শাখার সভাপতি আছমা খানমের সভাপতিত্বে সমাবেশে বক্তব্য রাখেন কেন্দ্রীয় কমিটির উপ-মহিলা সম্পাদক খাদিজা বেগম, গোপালগঞ্জ জেলা শাখার দপ্তর সম্পাদক আসাদুজ্জামান, বঙ্গবন্ধু প্রাথমিক শিক্ষা গবেষণা পরিষদের সভাপতি সিদ্দিকুর রহমান ও শিক্ষক ফরিদা ইয়াসমিন মিশরী প্রমুখ।

গত ৩ অক্টোবর জেলার ২৮ নম্বর উরফি বড়বাড়ি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় পরিদর্শনে গিয়ে স্কুলের প্রধান শিক্ষক মনোজ কান্তি বিশ্বাসকে লাথি মারেন সহকারী প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার গৌতম কুমার রায়। পরে ৫ অক্টোবর সকালে প্রধান শিক্ষক বিদ্যালয়ে গেলে ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি ও এলাকার সাবেক চেয়ারম্যান মহিদুল আলম মাহাত্তাব খানের লোকজন তাকে ডেকে নিয়ে গালিগালাজ ও মারপিট করেন। এ ঘটনার পর থেকে মনোজ কান্তি বিশ্বাস গোপালগঞ্জ ২৫০ শয্যাবিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।

সমাবেশে বক্তারা বলেন, ওই সহকারী শিক্ষা অফিসার শুধু একজন শিক্ষককেই লাথি মারেননি, তিনি বিশ্বের সব শিক্ষকের বুকে লাথি মেরেছেন। এমন জঘন্য ঘটনা ঘটানোর পরও পরিকল্পিতভাবে প্রধান শিক্ষক মনোজ কান্তি বিশ্বাসকে উল্টো বরখাস্ত করা হয়েছে।

সঠিক তদন্তের মাধ্যমে দ্রুত বরখাস্তের আদেশ প্রত্যাহার এবং সহকারী প্রাথমিক শিক্ষা অফিসারে বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানান বক্তারা। অন্যথায় কঠোর আন্দোলনের হুমকি দেন তারা।

মেহেদি হাসান/এসআর/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।