খাগড়াছড়িতে ৩ ইটভাটায় জরিমানা

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি খাগড়াছড়ি
প্রকাশিত: ০৫:৩৫ পিএম, ০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২২
অভিযান পরিচালনা করেন মাটিরাঙ্গার সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আফরোজা হাবিব শাপলা

লাইসেন্স বিহীন অবৈধভাবে ইটভাটা স্থাপন করায় পার্বত্য খাগড়াছড়ির মাটিরাঙ্গা পৌরসভার ২নং ওয়ার্ডের নতুনপাড়া ও ৩নং ওয়ার্ডের হাতিয়াপাড়া এলাকায় অবস্থিত তিনটি ইটভাটায় অভিযান চালিয়ে দুই লাখ ৭০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।

শনিবার (৫ ফেব্রুয়ারি) সকালের দিকে মাটিরাঙ্গার সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আফরোজা হাবিব শাপলা এ ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন। এ সময় মাটিরাঙ্গা থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) মোহ্মদ ইব্রাহিমসহ আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা সহযোগিতা করেন।

অভিযানে ১০নং ইসলামপুরের এবিএম ইটভাটাকে এক লাখ টাকা, হাতিয়াপাড়ার এসআরটি ইটভাটাকে এক লাখ টাকা এবং নতুপাড়ার আরআরআর ইটভাটাকে ৭০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

মাটিরাঙ্গার সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আফরোজা হাবিব শাপলা বলেন, ইটভাটা স্থাপনের জন্য বৈধ কাগজপত্র দেখাতে ব্যর্থ হওয়ায় মাটিরাঙ্গার তিনটি ইটভাটা মালিককে দুই লাখ ৭০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

আইনের তোয়াক্কা না করে ইটভাটা স্থাপনকারীদের ছাড় দেওয়া হবে না জানিয়ে তিনি বলেন, জনস্বার্থে এ অভিযান অব্যাহত থাকবে।

মুজিবুর রহমান ভূঁইয়া/এসজে/এমএস

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।