যশোরে মাদক মামলায় একজনের যাবজ্জীবন

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধি জেলা প্রতিনিধি যশোর
প্রকাশিত: ০৩:২১ এএম, ০৪ মার্চ ২০২২
প্রতীকী ছবি

যশোরে মাদক মামলায় এক আসামির যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদণ্ড ও আরও তিনজনকে বিভিন্ন মেয়াদে সাজা দিয়েছেন আদালত। বৃহস্পতিবার অতিরিক্ত দায়রা জজ সোহানী পূষণ এ রায় দেন। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন সংশ্লিষ্ট আদালতের বেঞ্চ সহকারী হাবিবুর রহমান।

যাবজ্জীবন দণ্ডপ্রাপ্ত আসামিরা হলেন- নুরুজ্জামান। তিনি পলাতক। আর বাকিরা হলেন- আসলাম হোসেন, শিমুল হোসেন ও আমিনুর রহমান।

মামলার বিবরণে জানা যায়, ২০০৮ সালের ১০ আগস্ট সকালে বাঘাপাড়া উপজেলার গাইদঘাট হাইস্কুলের পাশ থেকে আমড়ার বস্তা ভর্তি একটি আলমসাধুর গতিরোধ করে পুলিশ। পুলিশ দেখে ওই আলমসাধুতে থাকা তিনজনের মধ্যে দুজন পালিয়ে যায়। পরে আটটি আমড়ার বস্তা থেকে ৪৭০ বোতল ফেনসিডিল উদ্ধার করে পুলিশ। একই সঙ্গে আলমসাধু চালক নুরুজ্জামানকে আটক করে। এরপর আটক নুরুজ্জামানের কাছ থেকে এই মাদক চোরাচালান সংশ্লিষ্টদের নাম-ঠিকানা সংগ্রহ করে পুলিশ।

এই ঘটনায় পুলিশ বাদী হয়ে নুরুজ্জামানসহ চারজনের বিরুদ্ধে বাঘারপাড়া থানায় মামলা করে। সাক্ষ্যগ্রহণ শেষে আসামি নুরুজ্জামানকে যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদণ্ড ও ২০ হাজার টাকা জরিমানার আদেশ দেন বিচারক। জরিমানার টাকা অনাদায়ে তাকে আরও তিন মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ডের আদেশ দেওয়া হয়।

এছাড়া এই মামলার অন্য তিন আসামির প্রত্যেককে তিন বছরের সশ্রম কারাদণ্ড ও পাঁচ হাজার টাকা জরিমানা, অনাদায়ে আরও এক মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ডের আদেশ দেওয়া হয়।

মিলন রহমান/জেডএইচ/

পাঠকপ্রিয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল জাগোনিউজ২৪.কমে লিখতে পারেন আপনিও। লেখার বিষয় ফিচার, ভ্রমণ, লাইফস্টাইল, ক্যারিয়ার, তথ্যপ্রযুক্তি, ধর্ম, কৃষি ও প্রকৃতি। আজই আপনার লেখাটি পাঠিয়ে দিন [email protected] ঠিকানায়।