দুই ট্রাকের নিচে তিন মোটরসাইকেল আরোহী, অল্পের জন্য রক্ষা
গাইবান্ধার গোবিন্দগঞ্জ থেকে দিনাজপুরের বিরামপুরে যাচ্ছিল সিমেন্টবোঝাই একটি ট্রাক। একই পথে ট্রাকের পেছনে ছুটছিল একটি মোটরসাইকেল, তাতে তিনজন আরোহী। ঘোড়াঘাটের রেল গুমটি এলাকায় পৌঁছালে হঠাৎ পেছন থেকে আরেকটা খালি ট্রাক তাদের ওভারটেক করার চেষ্টা করে। এসময় দুটি ট্রাকের মাঝামাঝি পড়ে যায় মোটরসাইকেলটি।
মোটরসাইকেলচালক একপর্যায়ে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে আরোহীদের নিয়ে ট্রাকের নিচে পড়ে যান। আশপাশের যারা এ দৃশ্য দেখছিলেন, সবাই ভেবেছিলেন তিন মোটরসাইকেল আরোহী হয়তো আর বেঁচে ফিরবেন না! তবে ট্রাক দুটি সরে যাওয়ার পর মোটরসাইকেল আরোহীদের রাস্তায় পড়ে থাকতে দেখা যায়।
দ্রুত তাদের উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে পাঠানো হয়। তিনজন আহত হলেও একজনের অবস্থা গুরুতর। অন্য দুজন সামান্য আঘাত পেয়েছেন। তবে সবাইকে রংপুর মেডিকেল কলেজ (রমেক) হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।
আহতরা হলেন—আলমগীর হোসেন (৪০), হায়দার আলী (৪৫) ও মমতাজ হোসেন (৫০)। তাদের মধ্যে মমতাজের শরীরের নিচের অংশ থেঁতলে গেছে। তারা সবাই উপজেলার জোয়াল কামড়া এলাকার বাসিন্দা।
শুক্রবার (৪ মার্চ) সকাল সাড়ে ৭টার দিকে দিনাজপুর-গোবিন্দগঞ্জ মহাসড়কের বিরামপুরের ঘোড়াঘাট রেল গুমটি এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে। এতে সিমেন্টবোঝাই ট্রাকটি পাশের বিদ্যুতের পোলে ধাক্কা খায় এবং সামনের অংশ ক্ষতিগ্রস্ত হয়। অন্য ট্রাকটি বেরিয়ে যায়।
গুমটি রেলগেটের দায়িত্বে থাকা গেটম্যান শামসুদ্দিন জাগো নিউজকে বলেন, ‘দুই ট্রাকের মাঝে যেভাবে মোটরসাইকেল পড়েছিল, তাকে কেউ বেঁচে থাকবে বলে বিশ্বাস হচ্ছিল না। ধারণা করেছিলাম- ট্রাকের চাকায় পিষ্ট হয়েছেন তারা। তবে ভাগ্যক্রমে তারা বেঁচে গেছেন। অল্পের জন্য তিনটি প্রাণ রক্ষা হয়েছে।’
উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসক শাহরিয়ার পারভেজ বলেন, আহতদের মধ্যে দুজনের পায়ে এবং শরীরে জখম হয়েছে। তবে মমতাজ নামে একজনের অবস্থা গুরুতর। তাদেরকে উন্নত চিকিৎসার জন্য রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
জানতে চাইলে বিরামপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সুমন কুমার মহন্ত জাগো নিউজকে বলেন, ‘উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে তাদেরকে রংপুরে পাঠানো হয়েছে। দুর্ঘটনাকবলিত ট্রাক ও মোটরসাইকেলটি উদ্ধার করা হয়েছে। বর্তমানে মহাসড়কে যান চলাচল স্বাভাবিক।’
মো. মাহাবুর রহমান/এএএইচ/এমএস